Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О пользе массажа

О пользе массажа

О пользе массажаВ воображении большинства массаж – это просто приятная процедура, которая может быть использована вместо другого досуга, чтобы расслабиться. На самом деле массаж несет огромную пользу нашему здоровью, и может даже повлиять на процесс восстановления после острых или хронических заболеваний. Недаром в различных отраслях медицины применяют лечебные разновидности массажа для лечения и купирования симптомов тех или иных болезней.

Но даже обычный массаж тут оказывает заметное позитивное воздействие на организм и отдельные органы. Например:

- Массаж улучшает кровообращение. При массировании кожи, механически мы также воздействуем на огромное количество сосудов, разогревая и расширяя их, что способствуют улучшенному кровообращению и притоку кислорода. Это в свое очередь улучшает работу многих органов, из-за чего вы начинаете чувствовать себя лучше и энергичнее. Именно из-за этого после сеанса массажа многие чувствуют себя отдохнувшими и набравшимися сил.

- Массаж устраняет болевые синдромы в мышцах. При работе наши мышцы нередко сводит и сковывает спазмами, и эти спазмы не проходят до тех пор, пока мышца полностью не расслабиться сама, что очень часто происходит очень небыстро. Отсюда и различные неприятные болевые симптомы, и неспособность выполнять физическую активность в обычном ритме. Массаж позволяет снять напряжение и спазмы мышц, нормализовать их работу и устранить имеющиеся болевые синдромы. Именно поэтому массаж так популярен у спортсменов.

- Улучшение обмена веществ. За счет улучшения кровоснабжения многие процессы, замедленные до этого, начинают проходить быстрее, это стимулирует выработку целого спектра различных гормонов, которые оказывают самые разные эффекты на наш организм. Тут и сброс веса, и улучшение самочувствия, и снятие стресса – эффектов очень много, потому как гормоны регулируют в нашем теле практически все.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34194
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>