Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О выборе входной двери

О выборе входной двери

О выборе входной двериВходная дверь – это самый важный, если не ключевой элемент любого жилья. Она защищает ваш дом от проникновения злоумышленников и нежелательных личностей, сохраняет тепло в доме, и при этом является значимым элементом дизайна. Имеет смысл уделить максимум возможного внимания при выборе входной двери, и мы расскажем, что нужно учитывать в первую очередь. А вне зависимости от того, какая дверь вам нужна, приобрести ее можно здесь https://toplocker.ru в компании Топлокер.

Начать стоит, конечно же, с выбора материала. На сегодняшний день существует два основных варианта – это двери из дерева, или из металла, а также их различные вариации вместе с использованием ДВП и ДСП материалов. Обе варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые нужно принять во внимание, прежде чем сделать выбор.

Деревянные двери обычно гораздо легче и имеет гораздо большую степень звукоизоляции при примерно одинаковой цене в сравнении с другими материалами. Однако дерево является гораздо более хрупким материалом, который боится и низких температур (это актуально для частного дома) и повышенной влаги (это может быть актуально для любых помещений).

Металлические двери проще в эксплуатации и не требуют дополнительного ухода, но зато они не имеют столь привлекательного эстетического внешнего вида, который для многих является ключевым фактором.

Естественно очень часто можно найти двери, которые являются и деревянными, и металлическими одновременно, то есть они сделаны из двух материалов сразу, но у них могут быть недостатки обоих вариантов, а кроме того они дороже, что также следует помнить. За счет увеличенной цены можно справиться и с многими недостатками тех или иных моделей дверей, например, деревянные двери можно отделать защитным материалом.

Вне зависимости от того, какой двери вы отдадите предпочтение, очень важно обратить внимание на качество фурнитуры и элементов конструкции. Речь идет о замке, глазке, защелках, завесах, рабочих частях и так далее. Почему это нужно сделать? Дело в том, что надежность двери обычно зависит именно от этих элементов, а не от того, какой материал выбран. Потому как именно фурнитура находиться в постоянной эксплуатации. Лучше сэкономить на материале, но позаботиться о том, чтобы замки и глазки были высокого качества.

Любая дверь должна обладать двумя замками, на случай, если один выйдет из строя, второй будет служить в качестве временной замены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34262
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>