Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самое интересное о деньгах

Самое интересное о деньгах

Самое интересное о деньгахДеньги – основа современных торговых взаимоотношений между людьми. Мы точно не знаем, когда они возникли, но зато знаем массу интересного с ними связанного. А практические советы касаемо финансов, например, как подключить тариф 6.2 тинькофф, вы найдете на сайте «Ответьмне».

Сегодня деньги привязаны исключительно к стране, которая занимается их выпуском, и стоимость отдельной валюты зависит от того, насколько состоятельна экономика выбранного государства. Но так было не всегда. В прошлом ценность денег была обусловлена в первую очередь количеством ценных металлов, которые были использованы для изготовления монеты. Кроме того, сами деньги печатались кем угодно, вплоть до частных предпринимателей, а для чеканки использовались металлы, преимущественно медь, серебро, золото. Еще раньше, до того, как развитие металлургии позволило использовать монеты в качестве денег, люди использовали для этого домашний скот – коровы, лошади, овцы и другая живность служила мерилом в торговых отношениях.

Современные деньги – это один из самых «грязных» предметов в обиходе человека. Причем, именно в прямом смысле. На современных деньгах скапливается бактерий и вирусов больше, чем где-либо еще. Именно поэтому врачи настаивают на том, чтобы заменить современные бумажные деньги или на электронные аналоги, или на пластиковые деньги. И нужно заметить, что некоторые страны уже пользуются такими пластиковыми банкнотами – они в ходу в Малайзии, Вьетнаме, Австралии и ряде других государств. Их преимущество состоит в долговечности и меньшем количестве скапливаемых бактерий на поверхности.

Мало кто знает, но существует банкнота номиналом в 100 тысяч долларов. Ее мало кто видел, так как их было изготовлено всего 42 тысяч экземпляров, а использовалась она исключительно для расчетов между финансовыми организациями и банками. Изображен на банкноте Вудро Вильсон, 28-й президент США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34286
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>