Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы тем, кто планирует делать закупки в Китае

Советы тем, кто планирует делать закупки в Китае

Советы тем, кто планирует делать закупки в КитаеСовременны Китай – это один из лидеров мировой экономики, который поставляет на прилавки самых разных мировых магазинов недорогие и в тоже время качественные товары. Неудивительно что многие задумываются над сотрудничеством с этим государством напрямую, а не через местные магазины. Мы подготовили пару советов тем, кто планирует покупать товары в Китае.

Совет первый – найдите себе официального посредника для работы с местными компаниями. Китай – это весьма экзотическая страна, на территории которой действует огромное количество неочевидных правил и законов, несоблюдение которых может доставить массу проблем. И вместо того, чтобы изучать всех их самостоятельно, стоит заручиться помощью посредника, который имеет опыт работы с китайским рынком и поможет найти необходимую компанию для плодотворного сотрудничества. Если вам нужен пример такого посредника в самых разных сферах, то мы можем посоветовать обратиться по вот этой ссылке https://chinaved.com/. Там вам помогут с любым деловым представительством на территории Поднебесной.

Совет второй – заказывайте первую партию из как можно меньшего числа товаров. Как и в случае со всеми другими странами, при сотрудничестве с компаниями из Китая всегда остается шанс, что продукция, которую вам поставят окажется неудовлетворительного качества. И вместо того, чтобы терпеть убытки или пытаться вернуть огромную партию, лучше сперва сделать небольшой заказ, исходя из которого затем делать выводы, стоит ли сотрудничать дальше с выбранной китайской компанией, или лучше прекратить сотрудничество и поискать альтернативу. Интересно что сегодня можно заказывать партию не самостоятельно, а сделать это через специальную компанию-инспектора, которая сделает минимально возможный заказ за вас и предоставит вам всю интересующую вас информацию.

Совет третий – убедитесь в реальности компании, с которой планируете вести сотрудничество. Это очень просто сделать, причем, для этого есть сразу несколько способов. Самый интересный – это узнать адрес компании, и затем проверить наличие реального офиса или здания с мощностями производства при помощи цифровых карт. Более скучные и надежные – найти данные о лицензии выбранной компании, ее связях с другими онлайн-ретейлерами, проверьте как давно и с кем работает поставщик, в общем, не гнушайтесь проверить насколько реальный перед вами продавец.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>