Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о строительстве

Интересные факты о строительстве

Интересные факты о строительствеСтроительство – это на первый взгляд будничная тема, но если копнуть поглубже, то она может поделиться массой интересной и увлекательной информацией. Вот пара примеров в виде интересных фактов.

Пузырчатая пленка, которую сегодня многие используют для упаковки товаров первоначально была создана в качестве строительного материала. А именно ее хотели использовать как обои, которые легко и просто мыть при необходимости. Но гораздо лучше себя этот материал показал именно в текущем статусе защитного упаковочного материала, а также в качестве антистресс игрушки.

Многие современные атрибуты жилья не являются изобретением нового времени, а были созданы сотни, а порой даже тысячи лет назад. Например, к таковым можно отнести натяжной потолок или пол с подогревом. Все вышеуказанное было изобретено в Древнем Риме и активно там использовалось, пусть и только среди состоятельных граждан империи.

Такая вещь, как унитаз, также появилась очень давно – более двух тысяч лет. Как и в случае с другими изобретениями, авторство данного сантехнического изделия принадлежит китайцам – именно в Китае был изобретен первый унитаз.

Список материалов, которые можно использовать для постройки жилья, гораздо шире, чем можно подумать на первый взгляд. Известны примеры, когда люди создавали дома из весьма экзотических подручных материалов. Например, есть пример дома из стеклянных бутылок, винных пробок, и даже элементов детского конструктора. Но одним из самых ярких примеров можно назвать «бумажный дом» – строение, полностью изготовленное из бумажных блоков. Но ладно бы если это были просто спрессованные бумажные блоки, для постройки была использована не просто бумага, а вышедшие из оборота деньги. Построили подобный проект в Ирландии. Начинающим и неопытным строителям мы рекомендуем использовать современные стандартные материалы, особенно для строительства несущих конструкций и фундамента. Если вам нужны будут различные материалы для возведения фундамента, например, геотекстиль под отмостку, то все необходимое можно найти по ссылке.

Из строительной экзотики обязательно стоит упомянуть паркет из бриллиантов. И это не выдумка, такой паркет существует и его даже можно заказать – метр подобного покрытия будет стоить около одного миллиона долларов. Правда создается такой паркет не только из одних лишь алмазов, для производства используются и другие, но не менее дорогие драгоценные камни, вроде оникса и перламутра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34316
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>