Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Небольшая подборка интересных фактов

Небольшая подборка интересных фактов

Небольшая подборка интересных фактовИнтересные факты – это отличный способ развлечь себя интеллектуально и узнать много чего нового. Мы предлагаем вам сегодня сделать это при помощи интересных фактов. А если вам нужен будет физический отдых, то мы рекомендуем массаж по вот этой ссылке https://massazhistki-msk.ru.

Соединенные штаты Америки – это страна с наибольшим количеством официально зафиксированных заключенных. Суммарно на территории США проживает около 5% от всего населения земли, но при этом в тюрьме сидят около 25% от всех заключенных на нашей планете. Многие это связывают с тем, что на территории США эффективная правоохранительная и судебная системы, которые хорошо выявляют и наказывают за совершенные преступления. На втором месте по количеству заключенных находятся такая страна как Россия. Интересно что несмотря на гораздо меньшее число заключенных, соотношение количества жителей страны к количеству заключенных в России существенно больше. На третьем месте находиться Китай, но многие данные из Китая критикуют, считая, что информация о количестве заключенных здесь скрывается властями.

В мире существует государство, которое в самое ближайшее время рискует опуститься под воду. Речь идет о Мальдивах, острова которых с каждым годом на несколько сантиметров опускается под воду. И если в ближайшее время тенденция с глобальным потеплением сохраниться, то страна рискует полностью уйти под водную гладь, несмотря на все меры, которые местные власти предпринимают по сохранению островов.

Многие будут удивлены, но Франция является единственной страной, которая располагается сразу на 12 часовых поясах. Все благодаря тому, что Франция обладает огромным количеством островных территорий, которые разбросаны по всему миру. НА втором месте по количеству занимаемых часовых поясов находиться Америка, у США 11 часовых поясов, третье место имеет Россия с 9 часовыми поясами.

Гуам – единственное в мире государство, где можно найти дороги и строения, изготовленные из кораллов. Все потому, что здесь отсутствуют естественные источники песка в достаточном количестве, которое можно было использовать для строительства. Вместо этого здесь используют кораллы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34338
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>