Архив записей

Главная » Архив » Питание в восточных странах. Китайские рестораны

Питание в восточных странах. Китайские рестораны

Сегодня кухни народов Востока очень популярны. Особой популярностью пользуются кухни Японии и Китая. На сегодняшний день японские и китайские рестораны есть почти в любом городе всех стран бывшего СССР. Если же вы собрались поехать в Китай, то китайский ресторан это место которое вы должны посетить в обязательно порядке. Уровень обслуживания и меню в этих ресторанах очень разнообразны. В Китае все заведения, где возможно питаться принято называть рестораном. То к чему так привыкли советские люди – буфеты, столовки, кафе в Китае не существует. Если вы посетили столицу Китая – Пекин и думаете в какой китайский ресторан лучше пойти, то обратите внимание на то, есть ли на столах этого ресторана скатерть, а также обратите внимание на китайские палочки, которыми принято употреблять пищу в Китае, они должны находиться в одноразовой упаковке. Принято считать, что в центре Пекине нет хороших ресторанов, практически все туристы утверждают что в ресторанах расположенных в центре Пекина не очень удовлетворительный уровень сервиса. Многие советуют посещать рестораны которые располагаются за 3-м транспортным кольцом.

Также стоит обратить внимание на то, что жители Китая питаются практически всем, поэтому для многих туристов пища в этих ресторанах может показаться уж очень экзотической. Листая меню в любом китайском ресторане, вы можете найти блюда которые готовят из змей, собак, лягушек, личинок шелкопряда и многих других существ. Меню самого среднего ресторана может насчитывать около 200-300 блюд. Главными блюдами у китайцев принято считать рис, суп и пельмени.

Очень популярны в Китае заведения которые называют «Китайский самовар». Где посетители сами готовят себе еду. Клиентам этих ресторанов подают мясо, морепродукты, зелень и др. ингредиенты и люди сами по своему вкусу готовят себе блюдо.

Также, побывав в Китае нельзя не оценить на вкус национальное блюдо китайцев – утку по-пекински. Утку запекают в камине и повара срезают с утки 144 кусочка. Утку подают с лепешками с кунжута и с различными китайскими приправами.

Нашел сайт на котором можно заказать изготовление штампов. Низкие цены, выполнение за короткие сроки. И все на сайте http://www.ottiska.net/izgotovlenie-stampov.aspx.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>