Архив записей

Главная » События в Китае » Китай для иностранных студентов

Китай для иностранных студентов

Китай обладает отличной перспективой для иностранных инвестиций. И это касается не только капиталовложений в основные производственные отрасли, но и в образование. Учеба в Китае стала очень престижной, поскольку влияние китайской экономики в мире очень ощутимо.

Образование в Китае является бесплатным за счет средств, которые выделяются из казны. Отличными шансами на получение стипендии в китайских вузах обладают те иностранные студенты, которые уже имеют первоначальные знания языка.

Для русских студентов существует три варианта, чтобы получить бесплатное высшее образование за границей, а именно в Китае. Первый состоит в том, что надо в управление международного сотрудничества Госкомвуза РФ предоставить заявление и все необходимые документы. Второй вариант предусматривает обучение в Китае по программе межвузовского обмена. И третий – учеба в аспирантуре китайского вуза. Здесь, сразу хочу уточнить, что для таких студентов нет никаких поблажек, поскольку аспирант должен отлично владеть китайским языком и выбранной специальностью.

Наряду с бесплатным обучением институты Китая, предлагают своим иностранным абитуриентам получить образование на платной основе. Процедура поступления в этом случае намного проще. В приглянувшиеся университеты Китая вы отправляете письмо, в которое вкладывает заявление о зачислении, заверенную нотариусом копию аттестата или диплома и небольшой рассказ о том, почему вы решили продолжить учебу именно в Китае. Все документы необходимо перевести на китайский или английский языки, заверить у нотариуса и проштамповать в посольстве КНР в Росси. Стоимость учебы в вузе Китая колеблется от 2000 до 4000 долларов США, в зависимости от престижа учебного заведения и выбранной специальности. Но сюда не входит стоимость проживания в общежитии, питание и учебных материалов.

Как уже говорилось ранее, для поступления в институты Китая необходимо иметь базовое знание языка. Если такового нет, то приемная комиссия вуза предложит вам предварительно пройти курсы китайского языка.

Не малое время при поступлении в университеты Китая занимает оформление документов, которые свидетельствуют о зачислении. Следует заблаговременно отослать письмо в приемную комиссию выбранного вуза, чтобы до февраля получить ответ. В случае положительного решения, вы получите письмо с бланком на оформление студенческой визы, которая стоит 120 долларов США и выдается на протяжении недели. Дополнительно необходимо пройти медицинское обследование и оформить медицинскую страховку, которая должна действовать весь период учебы.

Справившись с этим, вам останется лишь забронировать место в общежитии, оплатить регистрационный сбор и учебные материалы, внести оплату за обучение. Пройдя такую процедуру, вы можете спокойно приступать к постижению китайской мудрости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=351
Комментарии:

Коментарии
  1. wangzhp:

    Изучение китайского языка: Летние курсы китайского языка и отдых в китайской семье в Китае

    Китайская семья приглашает Вас в гость в китайской семье для изучение китайского языка в Китае - путешествие ,экскурсия в Китае

    Наш город называется сямынь,очень красивый и чистый и приморской город в Китае,есть море и пляж.
    Заседания лидеров БРИКС на следующий саммит, который пройдет в сентябре 2017 года в китайском Сямыне ( Xia Men ).

    Меня зовут zhen ping, русское имя Андрей, - я китаец хорошо понимаю русский и китайский яызк. Сейчас я живу и работаю в Сямыне. Я люблю изучать русский язык , уже изучал больше 10 лет , сейчас я переводчик. У нас есть свой дом,четвёртый этож,всего 5 комнат,около 350 квад.м Он находится за городом,езды на машине полчаса до центра города Сямынь.

    Я сделал курсы русского языка для китйских взрослых,которые занимаются внешний торговлей.я проподаю русский язык с нуля.
    Я работаю переводчиком и преподаю русский язык для взрослых,которые занимаются внешний торговлей.
    Моя жена тоже помогает нам. Она хорошо готовит,можно научить Вас.

    О сыне

    Его зовут Е хан. Ему 7 года,он умный мальчик,много вещей быстро научит и пользуется.Он тоже красивый и умный мальчик. посмотрите его фото.Сейчас он учится в детском саду.

    О дочери

    Е синь. Ей 2 года.Пока каждый день с мамой вместе.

    ------------
    1. Условия: У меня есть свой дом в 4 этожа, есть свободные комнаты для гостей. Я предлагаю чистую, уютную комнату, там есть контицианер, горячая вода, WIFI, кухня. Мы можем научить китайский язык, и китайскую кулитуру, бесплатная кухня и проктики в жизнь.

    2. Обо мне: Я хорошо понимаю русский язык, Кроме того смогу научить и консультация по бизнесу, у меня большой опыт перевода,поэтом я справлюсь с этой работой . Я хочу стать Вашим учителем и надежным другом в Китае.
    Наша семья тоже с удовольствием приглашает Вас, мой сын учится в первом классе,он тоже может научит Вас. Вы можете общаться с местнымым людьми. Наш город очень красивый и чистый, приморской город, есть море и пляж, именно туристический китайский город в Китае, в сентябре 2017 года проведет заседания лидеров БРИКС.

    3. Прогламма: -Обучение китайскому языку по 2 часа ( 9:00 - 11:00 ) с понедельника по пятнице. После обеда( 14:00 -15:30 ):китайская целемония, китайский Фэн-шуй, китайская кухня, Экскурсия на местное предприятие, экскурсия на местный храмы,экскурсия по городу,и как заниматься бизнесом, Китайский язык для делового общения и.т.д. ( после обеда данные прогламмы мы создаем по Вашим желанию вместе на месте ) .В суботту и воскресение свободное время.

    4.Оплата и стоимость:
    Обучение: ** юаней в месяц
    Условия проживания и питания:
    Оплата за проживание рассчитывается по количеству дней проживания, по кождому человеку, на втором этаже есть общая кухня, холодильник, микроволновой печью, электроплиткой и стиральной машиной;

    Одноместная комната: ** юаней в день
    Залог: юаней, залог возвращается при выселении из общежитии;
    Стоимость интернета: 30 юаней в месяц
    Питание за счет студента или сами готовьте в кухне, или с нами вместе есть, каждый раз 20 юаней по жаланию ( обедать или ужинать ) -Обучение китайскому языку

    5. Дабавьте меня в друзей вконтакте,мой сайт: https://vk.com/wangzhp смотрите,пожалуйста, фотографии про нас.
    Если возникнут какие вопросы у Вас, задайте, пожалуйста, с удовольствием отвечу Вам. Жду от Вашего ответа!

    - Ван господин (русское имя – Андрей)
    Моб: +86-15805921579 ( на wechat / WhastApp )
    skype wangzhp11
    E-mail: wangzhp1@126.com
    сайт: https://vk.com/wangzh

    Методики обучения и лучшие варианты на изучение китайского языка –

    Лучший вариант на отдых и путешествие с детьми в китайской семье на летних и зимних каникул для изучения китайского языка в Китае

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>