Архив записей

Главная » Китайская кухня » Статья о Китае и о законе, запрещающем курение в общественных местах

Статья о Китае и о законе, запрещающем курение в общественных местах

На данный момент Китай – это страна с самой высокой численностью населения: в этой стране проживает более одной целой и шести десятых миллиарда человек, причем, это число растет с каждым годом. Стоит отметить, что в Китае правила дорожного движения оставляют желать лучшего, однако, закон о запрете курения в общественных местах в Китае действует по полной программе. Стоит отметить, что несоблюдение этого закона может привести к штрафу до пятнадцати тысяч юаней.

Закон был основан на том, что у многих людей есть аллергия на табачный дым, вызывающая серьезные последствия, вплоть до отека Квинки. Также закон был издан на том основании, что зачастую пассивными курильщиками являются беременные женщины, которым подобное воздействие полностью противопоказано, так как табачный дым несет за собой плохое воздействие на организм будущей мамы и ребенка. Еще одним фактором, повлиявшим на создание закона о запрете курения в общественных местах Китая, является то, что многие дети, насмотревшись на взрослых людей, курящих на улице, считают это действо правильным и тоже пытаются начать курить. Особенно это распространено стало среди подростков, учащихся в школе или колледже.

Также стоит отметить, что в Китае разрешено курение безопасных электронных сигарет, которые не выделяют в воздух вредных веществ, отрицательно влияющих на состояние организма человека, вдыхающего эти вещества.

Напоследок стоит отметить, что в Китае сейчас количество курящих людей заметно уменьшается. Это происходит не только из-за закона, но и из-за того, что в Китае стали проводить кампании против курения, собирающие с каждым разом все больше народу, которому надоели дымящие на остановках люди и травящие их детей сигареты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3726
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>