Архив записей

Главная » События в Китае » Путешествие в Гуйчжоу

Путешествие в Гуйчжоу

В Китае существуют места, которые нельзя назвать достопримечательными, не смотря на это, они вошли в китайскую историю.

Гуйчжоу – провинция Южного Китая, знаменита как местность, где без дождя не проходит и трех дней, без горы трех гектаров и в кармане без трех монет. И на самом деле именно так. Самое большое количество осадков во всем Китае зафиксировано в Гуйчжоу, а бедность этого края связанна с тем, что большая часть территории (около 80%)это горы или известняковые бесплодные почвы.

Особенно важную ценность для туристического рынка несет этническая самобытность и великолепные ландшафты. Поселения на Юго-Востоке Гуйчжоу составляют поселения разных ветвей мяо, а местность вокруг столицы провинции Гуйяна заселили буи.

Что касается культуры самого Китая, то на сегодняшний день она немного поменялась, благодаря традициям других народов. При этом все традиции всегда остаются в почете. Праздности мяо достойны того, чтоб их увидел каждый, кто там побывает. В России особый колорит культуры можно наблюдать в Альметьевске.

Необычные ткани и архитектурные образцы, несомненно, привлекут ваше внимание. Из Аньшуня вы можете добраться до таких живописных мест, как каверны в Лугуне и Чжицзине.

Недалеко от Аньшуя находится также невероятно красивые водопады в Хуангошу. А до известной священной горы Фаньцзиншань, можно добраться из Тунжэня. Добравшись к северо-западной границы с Юньнанью, несомненно, вас удивят черношеи журавли, которые зимуют прямо на озере Цаохай.

Столица Гуйчжоу – Гуйян – комфортный город, расположенный по центру самой провинции. Из других городов, где стоило бы побывать, это Цзу-ньи на севере провинции и Чжэньюань на востоке. Цзу-ньи прославился своей великой историей, включая Большой поход Мао, а Чжэньюань – старинными постройками на берегу реки.

Если вы готовы провести не одну неделю в этой превосходной стране, к поездке стоит подготовиться, чтоб посетить как можно больше величайших мест в истории Китая. Ведь только настоящие ценители исторических достопримечательностей способны вполне насладиться их красотой и величием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3721
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>