Архив записей

Китай

Китайская народная Республика – это государство, которое располагается на территории Восточной Азии и является одной из самых крупных стран по численности населения. Население страны составляет более полутора миллиардов жителей, которые по этническому составу являются китайцами. Китай в качестве государства занимает также вполне обширную территорию. По габаритам стран уступает только России и Канаде.

С периода конца сороковых годов прошлого века правящей партией государства является Коммунистическая партия Китая. Несмотря на то, что Китай является одним из немногих государств на территории планеты, имеющий социалистическую форму правления, тем не менее, в государстве не существует однопартийной системы, так как есть иные партии, которые принимают участие в жизни страны.

В Китае введено обязательное образование в государственных школах сроком на девять лет. Китайские детишки с удовольствием постигают азы знаний, и людей с высшим образованием в Китае становится все больше. Прием в университеты и в институты страны в последний период времени приобрел в Китае массовую популярность. Каждый год на 20 процентов увеличивается количество желающих получить высшее образование. Правительство страны всеми силами поддерживает и наличие частного образования. Формирование школ частного вида обозначает повышение объёма предложения в области образовательного процесса и удовлетворение потребностей в образовании за счет отказа от классической модели образования. Образование частного толка в Китае занимает больше половины всего образовательного процесса страны. Отметим, что китайцы с удовольствием обучаются различным видам деятельности, которые пригодятся им в будущем. Например, это может быть техника росписи, может быть обучение шитью, иным профессиям, например, умением, делать татуаж. Топ-10 самых практичных татуировок, которые просто потрясают воображение, могут спокойно принадлежать перу китайского специалиста. Частные школы, которые благотворно сотрудничают с зарубежными партнерами в правлении школами и иными университетами иностранного вида, существенно усовершенствовали качество китайского образования и обнаружили новые каналы для дальнейшего развития учащихся.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3730
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>