Архив записей

Главная » Архив » За восьмерых детей – под суд

За восьмерых детей – под суд

Супружеская пара из китайской деревни Гуандун стала счастливыми родителями восьмерни и одновременно обладателями огромных проблем. Теперь они вынуждены беспокоиться не только о своих восьми младенцах, но и о том, как избежать уголовной ответственности.

Много лет эта семья не могла иметь детей и в отчаянии супруги решили прибегнуть к процедуре искусственного оплодотворения. В пробирке получилось зачать сразу восемь малышей. Отказаться ни от одного из них счастливая пара не решилась.

Если хотите приобрести Тойота Рав 4 2011 года выпуска, то просто перейдите по ссылке: autosmobil.ru - здесь можно купить авто без посредников по довольно выгодным цене.

Поскольку всех одновременно малышей будущая мама выносить не могла, супруги нашли для этого двух суррогатных матерей. Несмотря на то, что в Китае уже 10 лет как суррогатное материнство запрещено, нелегально такие услуги широко распространены.

Но это не единственное преступление супругов. В Китае действует очень строгая демографическая политика, по которой на одну семью положен один ребенок, в семьях имеющих двух детей, иногда даже используется принудительная стерилизация. Эта политика направлена на ограничение роста населения, численность которого скоро достигнет полтора миллиарда. Кроме этого, в Китае существует система различных льгот и поощрений тем семьям, которые имеют всего одного ребенка. Исключения делаются только для малочисленных семей, или для тех, кто сам является одним ребенком в семье – таким семьям можно иметь не больше двух детей.

Внимание специальных ведомств к этому событию – рождению сразу восьмерых детей – было привлечено случайно, местным журналистом, который разместил в газете фотографии малышей. Теперь специальные ведомства приостановили работу местных клиник по искусственному оплодотворению, а управление здравоохранения гуандунской провинции начало проверки о причастности лиц к рождению сразу восьми малышей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4185
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>