Архив записей

Главная » Архив » Китаянка спасла жизнь упавшему ребенку

Китаянка спасла жизнь упавшему ребенку

Жизнь двухлетней девочки, выпавшей с 10го этажа, спасла соседка, бросившаяся на спасение ребенка. Ребенок пережил небольшие повреждения внутренних органов, а спасительница сломала руку. В китайских интернет-блогах женщину прозвали: "Самой замечательной мамой".

2 июля, примерно в час дня в городе Ханчжоу двухлетняя девочка, оставшись без присмотра родителей, каким-то образом оказалась на подоконнике 10го этажа. Полиция опросила очевидцев и составила картину происшествия.

Около 12 часов дня прохожие услышали крики. Многие подумали, что кто-то хочет выброситься из окна, и остановились. Когда они присмотрелись, то увидели ребенка, который стоял на подоконнике, держась руками за оконную раму. Через некоторое время ребенок стал соскальзывать вниз, и несколько людей стали кричать внизу, что-то вроде: "Держись"! Двое охранников стояли внизу, не понимая ситуации и не зная, что делать.

Дальше случилось неожиданное происшествие для всей этой толпы. Невысокого роста женщина, одетая в белое платье примерно рассчитав место падения девочки, бегом ринулась туда, вытянув две руки. Падение ребенка пришлось женщине на левую руку но, не издав ни звука, женщина вместе с ребенком упали. Через некоторое время ребенок заплакал, а женщина осталась лежать - она упала в обморок.

Охрана отвезла ребенка и женщину в больницу, где и выяснилось, что у женщины сломана левая рука, а у ребенка имеются некоторые повреждения внутренних органов. Врачи прооперировали и девочку, и героическую незнакомку, которая спасла жизнь ребенку. Полиция так же сообщила, что родители девочки будут наказаны за халатность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4180
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>