Архив записей

Главная » Архив » Китайцы с необычными физическими возможностями

Китайцы с необычными физическими возможностями

В Китае такое огромное количество населения, что среди обычных жителей этой страны очень легко найти настоящих уникумов. Их феноменальные свойства обусловлены не только талантами или кропотливым трудом, что влияет на стоимость аренды офиса, например как этот: placon.ru,  иногда это просто шутка природы. А бывает так, что трагический случай выделяет человека из толпы.
Именно так и произошло с Ли Фуянем. 30-летнего парня просто замучили непрекращающиеся головные боли, против которых не помогали даже болеутоляющие средства. Кроме того, он ощущал затруднения при дыхании. Ли обратился к врачам, которых повергла в шок причина его неважного самочувствия. В голове у китайца 4 года находилось лезвие ножа длиной 10 см. Оружие вошло под нижнюю челюсть молодого человека при попытке его ограбления. В пылу схватки парень этого попросту не заметил.
Специалисты Народной больницы из провинции Юньнань провели операцию, в ходе которой предмет был извлечён из головы китайца. Медики называют чудом тот факт, что лезвие не нанесло серьёзных повреждений тканям мозга и сосудам. При этом сам металлический предмет оказался сильно изъеден ржавчиной.
Наверное, благоприятным исходом этого происшествия успокаивает себя Ли Ксин, зарабатывающий на жизнь демонстрацией стойки на голове. Необычность такого упражнения заключается в том, что стоит он головой на острие гвоздя. За годы испытаний на прочность его череп приобрёл заметную вмятину, которая постоянно используется китайцем в качестве точки упора для гвоздя. 47-летний акробат уже двадцать лет шокирует зрителей своим трюком, балансируя на гвозде без помощи рук до 10 секунд. Конечно, ему помогают ассистенты, но Ксин каждый раз испытывает страх, что он ошибётся в прочности своего черепа.
Впрочем, это его личный выбор, а вот Луа Хуа мечтал присоединиться к толпе обыкновенных людей. К сожалению, его заболевание привлекало к нему повышенное внимание зевак: кисти рук несчастного были увеличены до гигантских размеров. Например, его большой палец имел длину 40 см. К счастью, жизнь Луа налаживается: врачи провели 20 операций и придали-таки его рукам приемлемые размеры.
Другой житель Китая по имени Гуо Фенг тоже стремиться избавиться от постыдного уродства. У 53-летнего фермера самая массивная мужская грудь в мире. Пока врачи пребывают в затруднении относительно его случая. Гуо «украшен» этим физическим феноменом уже 10 лет, но только в самые последние годы объёмы образований на груди причиняют ему серьёзные неудобства. Насмешки в его адрес усугубляют подавленное состояние китайца. Он хотел было устранить проблему подручными способами, раз уж медики помочь не в силах, но Чан Лилан, доктор, ведущий над ним наблюдение, сообщил Гуо, что это может быть опасно. Требуется тщательное обследование, так как этот случай в медицине уникален. Простые методы изучения феномена не выявили никаких отклонений в организме фермера. Врачи предполагают локальное увеличение жировых тканей.
Бороться с жиром пробует и Лян Юн. Этот 30-летний китаец является самым тучным представителем своей нации. Его отличие от окружающих, а именно вес 230 кг при росте 158 см, вызывает недомогания и проблемы со здоровьем. Мужчине пришлось лечь в больницу города Чунцин для проведения обследований. Юн надеется, что медики помогут ему избавиться хотя бы от части излишков жира. У китайца есть маленькие дочь и сын и обычных размеров жена. Другие родственники также ничем не примечательны в плане фигуры.
Юн же настолько велик в своих объёмах, что даже простой анализ крови вызывает сложности: вены удаётся найти не с первой попытки. Передвинуть или измерить физические параметры массивного китайца можно только с помощью нескольких человек медперсонала. Проблема ожирения стоит перед Юном с 1998 года. Он пытался бороться со своей тучностью многими способами, к сожалению безрезультатно. В 2008 году мужчина уже питал надежды на помощь медиков, которые планировали помочь ему избавиться от центнера веса и привести его кожу в нормальное состояние. Увы, надежды Юня не оправдались. Китайцу ничего не остаётся, как зарабатывать на жизнь демонстрацией своей необъятной фигуры.
Везение нашего последнего героя, сохранившего инкогнито, можно назвать фантастическим. Видеоролик с камеры, размещённой на улице одного из китайских городов, предъявляет нам неоспоримые доказательства этого факта. Эксперты признали подлинность видео. Дело в том, что в парня попало сразу две молнии с небольшим интервалом.
Мужчина торопился под дождём по своим делам и был неожиданно сражён молнией. Видео бесстрастно фиксирует это происшествие, заметен оплавленный асфальт и пар от тела. Тем не менее, прохожий поднимается на ноги и пытается продолжить движение. Через пару секунд он получает второй удар молнии и вновь падает на асфальт. Удивительно, но человек выжил и, прихрамывая, отправился дальше.
Вот такие они, удивительные китайцы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4959