Архив записей

Главная » События в Китае » Китай и его жители

Китай и его жители

Путешествуя по миру, люди преследуют разные цели: кто-то хочет полежать на пляже, кто-то изучает архитектуру и историю, а кто-то просто едет мир посмотреть, себя показать. Многие люди экономят деньги целый год просто для того, чтобы поехать в новую страну и познакомиться с ее культурой, жителями, традициями. Китай – это страна, которая хороша и для первых, и для вторых и для третьих интересов людей. Китайцы настолько культурны, отзывчивы, добры и внимательны, что их страна – идеальное место для ознакомительного туризма. Хочется рассказать более подробно об особенностях китайцев, их культуры и быта.

Во-первых, китайцы могут иметь несколько имен, кроме одного, официального. Между собой люди друг к другу обращаются по имени, но и менять они его могут сами произвольно ежедневно.

Во-вторых, китайцы очень почитают людей пожилого возраста. Они не просто их уважают, а они готовы оставить карьеру на пике своего развития, и если кто-то из родителей попросит присмотреть за ними в старости, то успешные бизнесмены, архитекторы, менеджеры и т.д. бросают все и уезжают в деревушку к родителям.

В-третьих, не смотря на очень развитую китайскую секс-индустрию, коренные жители никогда не позволят целоваться на людях, оказывать определенные знаки внимания с элементами интимности. Кроме того, понятие «гражданский брак» в этой стране начали использовать совсем недавно, но этот вид брака считается аморальным.

В-четвертых, китайцы очень доброжелательные и всегда готовы помочь в любой ситуации. Именно эта черта манит туристов на длительное времяпровождение в Китай.

В-пятых, китайцы всегда остаются в хорошем настроении, и их улыбка – это образ души, а не социальный стереотип, как у американцев.

И конечно же, китайская кухня неповторима. Здесь вы можете попробовать такие блюда, которые, ингредиенты которых, иногда не объяснимы для употребления.

Этот удивительный народ поражает не только своей культурой, но и своими достижениями в промышленности и бизнесе. За каких то 15 лет они смогли сделать прорыв в абсолютно всех сферах бизнеса, таких как автомобилестроение, авиастроение, изготовление пластмассы, производство термопластавтоматов, производство пресс-форм и многое другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4844