Архив записей

Главная » События в Китае » Что привезти друзьям из Китая. Часть 2

Что привезти друзьям из Китая. Часть 2

Сладости в основном покупаются для ребятишек, поэтому можно ограничиться приобретением чудо-вкусняшек, которые приведут детей в восторг.

Ну и конечно, сушеные морепродукты, являющиеся недорогим презентом, который еще и не велик по весу. Та половина ваших друзей, которая состоит из мужчин, по достоинству оценит ваше внимание «под пивко» при просмотре футбольного поединка. Китайские умельцы вялят и сушат все, что можно поймать в морских глубинах. А креветок и щупалец кальмара при этом существует по несколько десятков видов. Вяленые медведки, мелкая рыба, осьминоги, сушеная морская капуста… Этот перечень можно продолжать еще долго.

Китайские полезные сувениры – это такие вещи, которые обязательно когда-нибудь пригодятся получателю подарка. Во множестве случаев – это набор чашек из фарфора, чайник, халат или махровое полотенце. Очень необычными считаются вазы, различные подставки под бижутерию разнообразнейших видов и множество подобных полезностей. Разнообразие полезных сувениров настолько велико, что обязательно учитывайте такие нюансы, как количество ваших финансов, которые вы можете или хотите потратить, а также объем вашей поклажи, которую придется везти домой именно вам.

Сувениры безделушки – это вообще отдельная статья. К ним относятся полотна с изречениями китайского философа Конфуция, набор для церемонии питья чайного напитка, дудочки, изготовленные из тыквы-горлянки, коврик из бамбука с иероглифом «счастье», специи, искусственный жемчуг. Не забывайте, что для ваших близких, которые увлекаются Китаем и любят китайскую культуру, довольно ценным подарком станут безделушки, привезенные из этой страны.

При подведении итогов хочется отметить, что нужно дарить именно те сувениры, которые вы хотели бы, чтобы преподнесли вам, и тогда вы никогда не ошибетесь в выборе, который в Китае поистине огромен.
Что привезти друзьям из Китая. Часть 1


Если вам необходима справка для гаи, купить ее можно в нашем медицинском центре. Таким образом вы сэкономите время, которое могли потратить на очереди в больнице.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5826