Архив записей

Главная » События в Китае » Шанхайская телебашня

Шанхайская телебашня

Гордость Востока – шанхайская телебашня расположена в районе Пудун города Шанхая. Башня, вышиной 468 метров, стоит на первом месте по высоте в Азии и на третьем во всем мире. Располагающиеся возле башни небоскребы и промышленные здания образовывают замечательный вид, который является шанхайской визитной карточкой.
Телебашня состоит из одиннадцати шаров, сделанных из металла, по виду похожих на жемчуг  разной величины, а в основании находится плита из камня.
На последних трех шарах башни размещаются смотровые площадки, с которых открывается обзор на Шанхай с высоты птичьего полета, позволяющий получить удовольствие видом неповторимого, современного города.  Скоростной лифт, который находится в башне, вознесет вас на высоту 360 метров.
На каждом этаже гордости Шанхая размещены магазины и прогулочные галереи, в которых путешественникам предлагают большой выбор сувениров, которые будут напоминать им посещение города.
В середине шара, который находится на высоте 267 метров, для посетителей открыт вращающийся ресторан – уникальный высотный вращающийся ресторан в Азии.
Занимает ресторан площадь 1500 квадратных метров, и может принять в гости 350 человек, которые смогут насладиться прелестями западной и восточной кухни, а также обзором, открывающимся с башни.  Желающие ознакомиться с историей Шанхая могут посетить музей, расположенный в основании башни. Модели древних улиц, восковые фигуры, старинные фотоснимки и выставка достижений города расскажут историю города с древних времен.
В темное время суток телебашня зажигается разнообразными огнями, территория вокруг нее освещается красивыми фонарями и фонтанами с неоновой подсветкой.
Ежегодно башню посещают почти три миллиона путешественников со всего мира. Своей функциональной многогранностью - исторический музей, экскурсионный объект, место для покупок, ресторан, медиа-трансляция – она стала одним из основных зданий города.

Такие и более интересные статьи помогают нам узнать больше о планете, на которой мы живем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4941