Архив записей

Главная » События в Китае » Гуйлинь – Слоновий хобот

Гуйлинь – Слоновий хобот

Гора Слоновий хобот располагается у реки Лицзян. Название горы обусловлено ее формой, которая своими очертаниями очень похожа на слона, стоящего с вытянутым хоботом у воды. Между туловищем слона и его «хоботом» находится круглая пещера, под сводами которой свободно текут чистые воды реки Лицзян. В ясные звездные ночи, при появлении на небесном своде луны, круглый свод пещеры образует полумесяц, отражаясь в речных водах. Отражение полумесяца пещеры в воде, дублирующее отражение небесного светила, создает иллюзию двух лун на небе.

Горы Гуйлинь представляют собой  карстовые образования. В переводе с китайского «гуйлинь» обозначает «лес деревьев кассии».  Покрывающий утесы толстый слой известняка много миллионов лет назад был на дне древнего мирового океана. Немного позже, когда воды океана  отступили от берега, вода обнажила этот участок твердыни и проливные дожди принялись размывать породу, до этого ослабленную разломами и трещинами. При повторном отступлении воды, истощенная к тому времени рыхлая порода уже местами начала обваливаться, оставляя конические башни, которые составлялись из более крепкого известняка – это типичный образец башенного карста. Область известняков, частью которой и есть горы Гуйлинь, располагаются на территории от юга Центрального Китая до Северного Вьетнама. Высота покрытых лианами, маленькими деревцами и орхидеями, утесов в среднем достигает ста метров. Поверхность гор изрыта тоннелями и пещерами, которые вымыты в породе дождевой водой за много веков. Во времена Второй мировой войны эти пещеры спасли от японских бомбежек множество мирного населения. В конце шестидесятых годов прошлого века группировки Народной армии превратили эту местность в район ожесточенных боев. Пещера Тростниковой Дудочки – это уникальная в своем роде пещера, название которой дали сталактиты и сталагмиты, которые свисают с ее потолка, и по виду действительно напоминают дудочки.


Как часто вы сталкивались с проблемой, когда все вещи не помещаются в багажник? Согласитесь ситуация не из приятных, когда нужно перекладывать вещи из сумки в сумку, чтобы все уместить в машине. Но ее можно изменить если установить боксы на крышу автомобиля. Такие автобоксы на крышу авто смогут уместить, как мелкий, так и более крупный багаж. Подобрать автобокс можно практически для каждого автомобиля на сайте: http://bag-box.ru/box.php, причем его стоимость будет в пределах разумного. Не лишним, неверное, будет сказать, что производители таких автомобильных приспособлений серьезно относятся к качеству своей продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4984