Архив записей

Главная » События в Китае » Что привезти друзьям из Китая. Часть 1

Что привезти друзьям из Китая. Часть 1

Перед возвращением из разнообразных путешествий всегда появляется желание чем-то необычным удивить друзей. Одновременно уделить внимание и, чего скрывать, похвастаться. Можно и не привозить ничего, но появляется опасение, что близкие люди обидятся. Так что предпочтительно найти время и запастись терпением для того, чтобы купить близким и друзьям небольшие подарки.

Любой сувенир, где бы он ни был приобретен, обязательно должен подчеркивать народную культуру страны, из которой вы вернулись. К примеру, из Франции многие путешественники привозят вино, духи и фигурки Эйфелевой башни. Что же из китайских сувениров сможет по-настоящему порадовать и удивить ваших близких? Китайские сувениры можно с уверенностью разделить на три типа: вкусные, полезные и безделушки.

В Китае вкусных сувениров настолько много, насколько позволит ваша фантазия и выдумка. Отметим несколько основных.

Нет никаких сомнений, что чай самый известный и популярный съедобный сувенир, привезенный из Китая. Стоимость этого напитка колеблется в очень широком диапазоне, и зависит от времени сбора, знаменитости плантации, метода ферментации и сушки чая, качества чайных листьев, да и просто от известности бренда. Если ваши близкие, которым предназначается сувенир в виде чая, не являются знатоками и особенными любителями этого продукта, можно не выбрасывать много денег на дорогие сорта, а просто ограничиться приобретением недорогого чая с ванильным или молочным ароматом. Запомните, не покупайте чаи с лечебным эффектом, а их вам обязательно будут предлагать. Средства восточной медицины, в числе которых и чай, не рекомендуется принимать без одобрения врача.

Выбор сладких сувениров в Поднебесной очень разнообразен, поэтому стоит приобрести всего понемногу.

Что привезти друзьям из Китая. Часть 2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5822