Архив записей

Главная » События в Китае » Водка в китайской медицине

Водка в китайской медицине

Еще в древние времена в Китае заметили благотворное воздействие на человеческий организм водки в маленьких количествах. Народная китайская медицина многие тысячелетия проводила самые удивительные эксперименты с разнообразными составами напитков, которые оказывают благотворное и лечебное свойство. Уже тогда считалось, что водка имеет свойство растворять и концентрировать силу растений, животных, минералов и передавать ее человеку.

Самыми популярными и лечебными были настойки на костях дракона, на костях тигра, женьшене и змеях. В современном мире жизнь тигров оберегается государством, поэтому в открытой торговле  тигровую настойку найти невозможно. А вот настойка на костях дракона вызывает стойкие ассоциации с бредом, но не спешите делать такие выводы. В китайских пустынных районах уже много раз обнаруживались окаменевшие останки динозавров, а это в своем роде драконы. Даже сейчас кости динозавров считаются очень сильным целебным средством, но опять же, приобрести их возможно только на черном рынке – они тоже находятся под охраной государства.

Зато практически в любой китайской лавке, где есть в продаже водка, дают возможность купить настойку на змеях или на веществе, с виду очень напоминающее женьшень.  Бутылки с черепахами, змеями и тому подобным зверьем самой причудливой формы – в виде шара, цилиндра или пирамиды. Если у вас возникнет подозрение о подделке, отправляйтесь в аптеку, где вы увидите больших змей с потухшими глазами, которые утоплены в огромных чанах из стекла. Присмотрите понравившуюся емкость, в которой гады вам наиболее симпатичны, и просите пол-литра снадобья, вам его охотно процедят. Вот уж действительно – зелье из зеленого змия. Стоит отметить, что это действительно лечебная вещь.


Производство сетки рабица может приносить существенный доход, так как потребность в этом материале постоянно растет. Такая сетка используется в сельской местности и на дачных участках, в строительстве и других сферах, а транспортировка не потребует специальных переделок грузового автомобиля. Производство сетки рабица, узнать о котором можно здесь: http://f0.by, прекрасный способ заработать, особенно в теплое время года, когда возобновляется работа на дачных участках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5224