Архив записей

Главная » События в Китае » Достопримечательности Китая

Достопримечательности Китая

Китай богат великолепными природными ландшафтами, красота природных изысков действительно впечатляет. Но более сногсшибательное впечатление производят китайские достопримечательности, созданные рукой человека. Одна только Великая Китайская Стена чего стоит! Почти шесть с половиной тысяч километров Северного Китая занимает это великое и мощное сооружение (толщина стены у основания - более шести метров!).

Строить Великую Китайскую Стену начали в роли сооружения обороны царств древнекитайских, которые были соединены между собой еще в третьем столетии до нашей эры.

Одно из не менее впечатляющих сооружений в Китае - это Великий канал, который соединил бассейны Янцзы и Хуанхэ с Пекином. Строить его начали еще в шестом столетии, а уже в восьмом веке длина этого канала достигла более чем тысячи триста километров!

Благодаря широкому распространению буддизма, Китай приобрел немало достопримечательностей, на которые приезжают посмотреть люди со всех уголков мира. Благодаря такой насыщенности посещениями туристов, Китай нередко становится очагом возникновения различных болезней, поэтому стоит быть предельно осторожным. Если, конечно же, вы не хотите, чтобы центр Здравница стал вашим домом вместо увлекательного путешествия. Внимательно относитесь к своему самочувствию.

Пещеры Магао по праву считаются главным сокровищем пещерно-храмовых ансамблей. Они насчитывают более сорока пяти тысяч квадратных метров наскальной живописи и около двух тысяч скульптур!

Несколько тысяч фигур воинов и лошадей (натуральной величины!), колесницы бронзовые и крупные склады оружия древности были обнаружены как захоронение в окрестностях города Сиани в начале семидесятых годов двадцатого века.

Для тех, кто любит памятники древности. Китай будет настоящим раем. В каждом уголке этой страны есть нечто чудесное. свойственное только Китаю и хранящее частичку его истории. Если вы поедете именно в Пекин, столицу Китая, то удивитесь, насколько этот идущий в ногу со временем мегаполис может гармонично содержать в своем центре кварталы достаточно старинные, с одноэтажной застройкой. По улицам этих кварталов невозможно проехать автомобилю, они слишком узкие. Только коляски велорикш способны их преодолеть.

Если вы решили посетить Китай, будьте готовы к тому, что эта страна покорит ваше сердце, и вы вернетесь сюда еще не раз!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5300