Архив записей

Главная » События в Китае » Красные Земли Дончуань

Красные Земли Дончуань

Узнать больше о своей стане можно не только с помощью туристических путеводителей, а и прочитав региональные новости на портале http://kimrylive.ru/inform/region/, где  вниманию всех посетителей предоставлены все новости, которыми богата Тверская область.

На нашей планете множество прекрасных мест, созданных как природой, так и руками человека. Но больше всего восхищают красивые места, которые сотворила сама природа. Именно таким местом считаются Красные Земли Дончуань, расположенные на юго-западе провинции Юньнань. Эту удивительную горную долину характеризует многообразие форм, цветов и оттенков. Красота этого необычного места завораживает и восхищает. Множество фотографов приезжает, чтобы сфотографировать эту удивительное плато. Согласно местным преданиям, когда-то здесь было море. Оно отступало под осушающими палящими лучами солнца, оставляя удивительные следы на земле. Ученые же выдвигают другую версию, имеющую научное подтверждение. Согласно их теории почва ярко-красного цвета и необычный окрас растений возникли из-за наличия в самой земле примесей окислов железа. Словно волшебной кистью художника нарисованы земли Дончуань. Как магнитом, сюда притягивает туристов и фотографов. Ведь такую красоту забыть невозможно. А после дождя удивительный пейзаж дополняет семицветная радуга. Нереальность всем этим картинам придает то, что местные крестьяне высаживают различные культуры: кукурузу, картофель, овощи, и за счет самых разнообразных форм земельных наделов и необычного сочетания цветущих растений пейзажи просто завораживают.
Эти неповторимые красоты открыл остальному миру один из китайских фотографов в середине 1990-х годов. За свои удивительные фотографии он получил награды, но место хранил в секрете.
Со временем пресса узнала о нахождении этого места. Сюда ринулись многие фотографы, как с Китая, так и с других стран. Сейчас любой желающий может приехать в эту знаменитую горную долину и вдоволь насладится яркой и причудливой красотой столь необычного природного плато.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4690