Архив записей

Главная » События в Китае » Парк Лухуйтоу

Парк Лухуйтоу

Расположен парк Лухуйтоу в четырех километрах от города Санья на коралловом утесе, форма которого напоминает оленя. Поэтому парк еще называют Олень повернул голову. С высоты этого утеса открывается отличный обзор на город курорт Санья. Недалеко находится огромный ландшафтный парк, в котором расположился олений питомник, где посетителям дается возможность свободного кормления оленей.

На вершине скалы расположилась каменная статуя девушки и оленя, высота которой двенадцать метров. С этим парком связана сентиментальная легенда о любви.

В давние времена в этой местности проживал жадный и злой помещик, который решил угодить высокому чиновнику, принеся ему в дар рога оленя. Злой помещик не умел охотиться, поэтому приказал своему слуге А Хэю из деревушки Ли отправиться в горы и добыть для него оленьи рога. Но Хэй также не владел навыками охоты и в первый раз испытал неудачу. За это помещик очень разозлился на него и в результате заключил в темницу его мать, предупредив Хэя, что пока он не принесет рога, его мать будет находиться в темнице. Пришлось слуге снова отправляться на охоту.

Поднявшись вновь на пик Горы Пяти Пальцев (Чжишань), он заметил красивого оленя, которого почти словил кровожадный леопард. Но Хэй не замешкался и выпустил по леопарду меткую стрелу, убив его, дав возможность прекрасному оленю скрыться в высокогорных склонах.

После этого случая Хэй лег на камень и начал вспоминать свою мать, которую заточил злой помещик в темницу. Так, погрузившись в тяжелые думы, он лежал очень долго, и не заметил, как уснул. Через некоторое время он проснулся от стука копыт, открыл глаза и заметил вокруг себя группу оленей, которые гуляли неподалеку, а лидером среди них было то животное, которого спас Хэй. Еще раз, вспомнив свою мать, юноша бросился в погоню за оленями, которые тут же бросились врассыпную.

Среди всех оленей он бросился в погоню за самым красивым. И, невзирая на усталость, преследовал его и днями, и ночами, не смотря на все трудности, по горам и лесам, и все же достиг оленя возле берега залива Санья. Уже натягивая тетиву и собираясь выпустить стрелу, юноша вдруг заметил, что олень обернулся в прекрасную девушку. От удивления Хэй выронил лук и стрелу и с печалью опустился к земле.

В это время девушка-олень, прознав о беде бедного юноши, убедила своих оленей-братьев помочь мужественному парню. Они освободили его мать и покарали злого помещика. Сам Хэй оженился с девушкой и поселился на берегу Саньи.

Теперь на месте их дома огромный и красивый город Санья, напоминающий о деле своих родителей.


Ищите надежные и недорогие душевые кабины, интернет магазин www.aquaking.ru может предложить их в неограниченном количестве на любой вкус. Выбирая душевую кабину в интернет магазине www.aquaking.ru, вы можете быть уверенным, что покупка прослужит не один год.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5744