Архив записей

Главная » События в Китае » Ущелье Бабочек

Ущелье Бабочек

На острове Хайнань расположено множество интересных достопримечательностей, одной из которых является удивительное Ущелье Бабочек. Посещение этого природного заповедника не отнимет у вас много времени, так как он имеет сравнительно небольшие размеры. Всю территорию этого великолепного уголка населяет огромное количество самых разнообразных бабочек. Познакомиться с Ущельем бабочек можно и самостоятельно, и с помощью экскурсионного гида. При входе в заповедник вам придется оплатить 21 юань.

Главным объектом Ущелья считается Музей бабочек, в котором собраны не только виды бабочек, встречающиеся на острове Хайнань, но и огромное количество этих прекрасных насекомых из остальных регионов Китая. Кроме бабочек в музее есть экспозиции разнообразных насекомых не только Китая, но и из Азии, Америки и тропических стран Африки. Естественно, заповедник Ущелье бабочек не может существовать и без самого натурального ущелья, которое завораживает своей красотой. Ущелье образуется высокими горами, поэтому посетителям заповедника подарена возможность увидеть и само дно ущелья, и его тропинки на склонах гор. Действительно, есть чему удивиться на высоте, ведь здесь произрастают экзотические деревья, которые составляют маленькие участки тропиков. Огромный тент, натянутый над ущельем, способствует обилию в нем бабочек.

Летающих бабочек можно повстречать  на всей территории уникального  заповедника. Во время экскурсии на вашем пути будут попадаться специальные кормушки для насекомых, в которых насыпаны горы различных кормов, предназначающиеся этим прекрасным созданиям. Очень удивителен тот факт, что летающие «жители» ущелья, его основная достопримечательность, при сильной жаре засыпают. Конечно, спящая бабочка также интересна, но тяжело оценить ее достоинства, поэтому посетителям рекомендуют фотографировать активных, не спящих бабочек. Из этого следует, что время посещения Ущелья лучше планировать в утренние или вечерние часы, когда нет жары, и создается иллюзия, что бабочки  заполняют все парковое пространство.

Кроме бабочек, в заповедном уголке Ущелье бабочек обитают павлины, попугаи, и даже морские черепахи расположились в водоемах заповедника. Недалеко от Ущелья находится самый знаменитый  в Китае музей морских раковин, который был открыт в 1997. На сегодняшний день в этом музее собрана экспозиция из сотен раковин разнообразных тропических моллюсков.
Увидеть всю эту красоту можно и воочию, отправившись в экскурсионные туры в Китай от туроператора Библио-Глобус: bgoperator.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5736