Архив записей

Главная » События в Китае » Китайские шторы

Китайские шторы

Китайская культура среди европейцев стабильно считается самой экзотичной и продолжает манить и привлекать жителей Европы. Большинство из нас знает, что множество китайских предметов обихода, различных изобретений и инноваций мы используем в каждодневной жизни, практически не замечая этого. Аналогично этому, в нашу жизнь вошли китайские шторы – образец простоты и стиля, наравне с чаем, порохом и бумагой.

Пошить для кухни китайские шторы – это получить для украшения интерьера лаконичное изделие, в котором нет ничего лишнего. На первый взгляд – просто кусок материи с нитями-подвязками, который умелый мастер выкроил в точности с размерами окна. Да и предназначен он для того, чтобы скрыть от глаз не очень радующий пейзаж за окном. Для монтажа и закрепления не нужно ни карнизов, ни различных устройств. Весь процесс прост и несложен для понимания, экономичен по времени – все в китайском стиле.

Однако, несмотря на свою простоту, которую можно смело назвать изысканностью, выглядят китайские шторы стильно и весьма привлекательно. Достигается это традиционно при помощи необычных аксессуаров и красивых тканей. Именно на эти материалы делается акцент производителей и дизайнеров. Современные шторы китайского образца изготавливаются преимущественно из дорогих и отличных материалов, в качестве аксессуаров выступают различные декоративные тесемки, стеклярусы, бахрома и другие оригинальные детали. Зачастую используют различные контрасты в цветовой гамме.

Китайские шторы можно уверенно использовать в различных помещениях, независимо кухня это или гостиная – в любой комнате они будут смотреться замечательно. Они не нуждаются в дополнительном оформлении при помощи, например, тюли или ламбрекена. Китайские шторы отлично подходят для любых дизайнерских экспериментов. Любая фантазия принесет вам в награду гармоничный и уютный интерьер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6118