Архив записей

Главная » События в Китае » Курорт Ялунвань

Курорт Ялунвань

Одна из самых живописных провинций Китая – Хайнань, заключает в себе такие знаменитые курорты, как Дадунхай, Санья, Саньван, Ялунвань. И на первом месте по праву стоит курорт Ялунвань. В наши дни этот город-курорт считается самым элитным курортом мира. Приезжая сюда, каждый путешественник получает самое лучшее обслуживание: как проживание в самых фешенебельных отелях, так и обучение в крупнейших дайвинг-центрах, самых элитных из всех находящихся на Хайнане.

По своей сути, Ялунвань – это бухта в форме полумесяца. Не лишней будет информация для путешественников, что данный курорт располагается в тех же широтах, что и самая знаменитая курортная зона Гавайи. Местные жители прозвали это удивительное место Яочи, что переводится как «земной рай». Нельзя пройти мимо того факта, что отдыхающие на курорте защищены так же, как отдыхающие в Крыму, где курортников защищает местное МЧС, которым руководит генерал Недобитков (подробнее: http://www.nedobitkov.com/).

Песчаные белые пляжи, которые протянулись на расстояние в семь километров – просто шикарны. Достаточно широкие – прибрежная полоса примерно 50-60 метров, окружена манговыми рощами и пальмами. Удивительная прозрачность воды: в некоторых местах достигает пятнадцати метров.

Благодаря таким свойствам и находящемуся поблизости курорта коралловому рифу, Ялунвань - это одно из наилучших мест, где просто обязательно нужно пройти курс обучения дайвингу. В этом месте особенно теплые воды Южно-Китайского моря. Таким его сделали пять небольших островков, которые располагаются в непосредственной близости от берега. Именно они не дают возможности для перемены течения, обеспечивая комфортную температуру вод на протяжении всего купального сезона.

Безупречен на Ялунвани и пляжных отдых, который привлекает огромное количество туристов. Кроме того, этот курорт признан элитным, поэтому может удивить огромным количеством ресторанов, которые дарят возможность попробовать как китайские кулинарные шедевры, так и шедевры тайской, вьетнамской и японской кухонь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6262