Архив записей

Главная » Китайские товары » Товарный кредит в Китае

Товарный кредит в Китае

Для многих не является секретом то, что непростые экономические и финансовые ситуации требуют неординарных и экстравагантных решений. Одним из таких неординарных решений можно назвать поиск средств за пределами собственной страны или региона, например, в Китае. Многих интересует, какие условия нужно соблюсти, что бы взять кредит на открытие бизнеса с нуля или хотя бы просто закрепится среди китайской экономической системы.

По мнению многих экспертов, Китай на данный момент является достаточно перспективной страной с точки зрения открытия бизнеса, о чем можно судить по нескольким показателям.

Для начала, следует понять, что в Китае существует специальная, законодательная база, которая в полной мере гарантирует сохранность вложенных в данный регион средств или представляет отличные условия для развития различных видов бизнеса. Новоприбывшие бизнесмены в Ките чувствуют себя достаточно уверенно, так как цены на товары намного ниже, чем где либо, а инвестиционный климат довольно благоприятен.

Для того, чтобы достаточно успешно вести бизнес в Китае или хотя бы наладить там своеобразные связи первое о чем нужно задуматься – это соблюдение традиций, в том числе экономических, которые развивались на протяжении многих столетий. Перечислить их все довольно сложно, поэтому будущим китайским бизнесменам следует ознакомиться со специальной литературой. Такая же ситуация и с китайскими кредитами.

Вторая основная проблема, которая тоже приносит немало неудобств при их получении, как это ни удивительно звучит – это языковой барьер. Основной проблемой является языковые нестыковки, которые не способны сгладить даже самые опытные переводчики.

Можно сделать вывод, что китайские кредиторы обращают внимание в первую очередь не на гарантии возвращения кредитов, а на взаимопонимание и соблюдение финансовых традиций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6359