Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская мафия. Часть 2

Китайская мафия. Часть 2

Новых лидеров «Триады» перестала интересовать национальная стабильность и процветание населения. Вместо национально-освободительной войны они предпочли заняться грабежами, нелегальной добычей золота и ценных материалов, пиратством, а плата с торговцев стала не добровольной, а принудительной. Все это было мотивировано тем, что организации не хватает средств на борьбу с маньчжурскими захватчиками.

На сегодняшний день большинство китайских банд «Триад» и «Тонгов» (преступные группировки, организованные на территории США выходцами из КНР) образовало опасную преступную структуру, которая занимает второе место по количеству совершаемых преступных действий. Обогнать их смогла лишь итальянская мафия. Основные силы китайской мафии расположены в основном на территории Юго-Восточной Азии. В таких городах, как Гонконг и Тайвань, «Триады» особенно многочисленны.

Кроме того группировки «Тонгов» имеют большие зоны влияния на территории США, а некоторые из китайских общин имеют свои силы на территории Западной Европы.

Предположительно общая численность этой группировки по всему миру достигает колоссального числа в 160 тысяч, а количество самих группировок превышает цифру 50. В самом же Китае их численность превышает миллион человек.

Это позволяет китайской мафии полностью контролировать весь нелегальный бизнес Китая, а также часть легального. При этом китайские «Триады» усиленно пополняют свои ряды.

Кроме того, внутренняя структура «Триад» отличается внушительной сплоченностью и высокой организованностью своих формирований, что исключает внедрение извне любых противоборствующих сил.

Похожей по смыслу и модели внутренней организации преступной группировки «Триад», является вьетнамская мафия, прозвище которой «Змея».

Всегда и везде необходимо беречь свое здоровье, поэтому старайтесь покупать нательное белье от производителя -www.trikos.ru, который зарекомендовал себя в данном сегменте рынка давно и надежно. А теперь давайте продолжим рассказ о китайской мафии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6646