Архив записей

Виза в Китай. Часть 2

Визу в Гонконг можно открыть коридором на три месяца, что дает возможность двухнедельного пребывания при каждом пересечении границы. Оформляется такая виза за неделю, три или один день. Документы необходимо предоставлять такие же, как и при открытии обычной визы в Китай.
Виза в Макао
Виза в этот китайский город оформляется на границе. Индивидуальная виза стоит в Макао стоит сто гонконгских долларов, семейная – двести за всех членов семьи, групповая (группа больше десяти человек) – 50 гонконгских долларов за человека. Иногда на границе требуют наличия суммы минимум две тысячи долларов на человека. Трудности с пересечением границы для поездки в Макао иногда возникают у незамужних молодых женщин.
Путешествие на остров Хайнань
Оформить визу при прилете на остров Хайнань можно в аэропорту города Санья. Оформить визу могут как граждане Российской Федерации, так и граждане ряда стран. Чтобы оформить визу, необходимо иметь загранпаспорт, который действителен не менее шести месяцев, квитанцию об оплате визового сбора и одну цветную фотографию, как на паспорт. Иногда пограничники требуют у туристов предъявить подтверждение брони в гостиницы и/или наличие обратного билета. Виза выдается на срок в пятнадцать дней. Помимо этого, во время регистрации на рейс придется показать письмо или приглашение от китайской туристической компании, от китайских иммиграционных властей или документы, которые подтвердят, что вы сможете получить визу по прибытии на территорию Китайской Народной республики. Но даже при существовании такого подтверждения, авиакомпания вполне может отказать путешественнику в регистрации на рейс, особенно если работники авиакомпании никогда не имели дела с таким видом виз. Именно поэтому настоятельно советуем, чтобы избежать недоразумений и неприятностей, открыть заблаговременно индивидуальную китайскую визу.
Граждане Российской федерации могут без визы посетить остров Хайнань при условии, что они сотрудничают с туроператорами из Китая, так как разрешен безвизовый проезд для таких групп свыше пяти человек на остров Хайнань. Проходить паспортный контроль в аэропорту города Санья придется по специальным безвизовым спискам, предоставляемыми заблаговременно принимающей стороной.
Путешествие в Тибет
Для поездки в Тибет потребуется наличие обычной визы в КНР. Отельного оформления визы в Тибет не существует, но для граждан иностранных государств въезд возможен только при наличии туристического официального разрешения властей, которое можно приобрести в туристическом бюро Автономного региона Тибета.
Если вас интересует вопрос - как лечить склероз предстательной железы, самому, заходите на сайт aminopanto.ru, где четко и понятно описаны все симптомы и варианты лечения заболевания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7229
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>