Архив записей

Главная » События в Китае » Основы китайского интерьера

Основы китайского интерьера

Основными и главными аспектами китайского дизайна интерьера считаются разнообразные экраны и ширмы, которые можно использовать для акцентирования отделки, при этом создавая атмосферу уединения.

Как правило, экраны изготавливаются из полупрозрачной ткани или из бумаги. Могут они создаваться и из различных материалов, в числе которых древесина и бамбук с инкрустацией из слоновой кости или металла. Такие изделия дарят помещению удивительную красоту и атмосферу таинственности. Даже сейчас некоторые люди используют экраны в дизайне интерьера неразрывно связывая их с остальными видами интерьерных композиций.

Наиболее простой путь создания интерьера в китайском стиле – это использование лаконичных примитивных предметов, которые необходимо располагать с минимальным соответствием, и сохранение чистоты. Как правило, в наших домах помогает поддерживать чистоту укладка на полы современного напольного покрытия, за которым легко ухаживать. Причем в китайском интерьере не обязательно использовать строительные материалы из Китая. Подойдут и европейские напольные покрытия от BestMarket.ru - официального дилера ведущего европейского производителя Forbo.

Традиции китайского интерьера заключены в том, чтобы в помещении присутствовало огромное количество простых предметов, а не один-два оригинальных и красивых. Это направление потребует создания сглаженности углов комнаты, их воздушности и блеска.

Весь китайский интерьер основывается на правилах фэн-шуя. Эта наука несет в себе отражение стиля жизни, который произошел от мистики и верований Китая. Дизайн интерьера, мебель, цвета и предметы должны подбираться особенно тщательно, чтобы гармонировали с людьми, которые проживают в доме, и с его расположением. Большинство людей свято верят, что организация домашнего интерьера и быта по фэн-шуй, наполняют дом любовью и здоровьем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6733