Архив записей

Главная » События в Китае » Как в Китае ремонтируют электронику. Часть 1

Как в Китае ремонтируют электронику. Часть 1

Ремонт электроники – кропотливое и трудоемкое дело. Многими разработчиками этой самой электроники замечено, что каждая нация ремонтирует технику по-разному, в зависимости от своего менталитета. Русские и американцы при ремонте электроники пользуются радиально противоположными методами настолько, насколько отличаются друг от друга.

Китайцы же, по своему менталитету очень практичные и экономичные люди. Можно даже сказать что они достаточно прижимистые. Такая ситуация характеризована рядом исторических событий. Жители Поднебесной очень трепетно относятся к материальной собственности, особенно к деньгам.

Вот, к примеру, как разные нации привыкли считать деньги.

Русские считают деньги небрежно, перекладывая купюры из руки в другую руку, и не обращаем внимания на этот процесс как таковой. Главное получить конкретное число. Китайцы к этому процессу подходят немного иначе. Они считают деньги аккуратно, можно сказать даже трепетно, со всей бережливостью перелаживая деньги из одной стопки в другую. Многие из тех, кто эмигрировал в Китай за многие годы жизни так и не смогли освоить данный способ финансового подсчета.

Зато за многие годы жизни в Китае можно научиться быть практичным и экономным. Особенно если вопрос касается такого дорогого понятия как электронная техника.

По оценкам экспертов хоть из года в год Китай потребляет больше и больше предметов роскоши, большинство китайцев, однако предпочитают не покупать новые гаджеты и технику, а ремонтировать и усовершенствовать старые образцы, купленные несколько лет назад.

Именно по этой причине практически в любом городе Китая будут доминировать такие заведения, как ремонтные мастерские и киоски, а встретить их существует шанс практически даже в самых фешенебельных районах города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6787