Архив записей

Главная » События в Китае » Как в Китае ремонтируют электронику. Часть 3

Как в Китае ремонтируют электронику. Часть 3

За свою любовь в детстве получил немало тумаков, так как несколько раз пытался разобрать домашние электронные приборы. Закончил электротехнический колледж и пошел работать на фабрику. Работа была изнурительной и монотонной, но там давали достойную практику и охотно делились необходимыми знаниями.

Через время он перешел в ремонтный отдел и обнаружил что это то, к чему у него лежит душа. Кроме того, оказалось, что в ремонтных отдел людей гораздо больше, нежели в сборочных цехах. При этом подготовка была минимальной, заставили лишь выучить базовые инструкции к электронным аппаратам и самые необходимые правила работы. Через неделю, мистер Ван уже приступил к работе. Работа оказалась не менее изнурительной, чем в сборочном цеху, но при этом она была интересной, а теперь мистер Ван способен справится почти с любым представителем электронной техники практически с завязанными глазами.

Однако мистеру Вану хотелось чего-то большего, и в итоге он решил поменять свою жизнь в лучшую сторону.

Немного позже он переехал в другой китайский город, и открыл уже собственный отдел по ремонту электроники. Он понимал, что конкуренция велика, но спрос еще больше, поэтому не волновался насчет своего будущего. На развитие собственного бизнеса он потратил все свои сбережения за два года. И бизнес пошел на удивление хорошо – ведь мистер Ван выбрал на тот момент еще не настолько популярное занятие как ремонт ноутбуков. Сервисные центры официальных представителей ломят громадные цены, а мистер Ван ремонтирует все по сходной цене. Подзаработав еще немного денег, он решил переехать в Пекин, так как у него там были родственники, да и покорить столицу очень хотелось.

На этот раз он подошел к делу серьезнее и вложился в новейшее техническое и диагностическое оборудование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6797