Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Хубэй. Часть 10. Шэньнонцзя

Провинция Хубэй. Часть 10. Шэньнонцзя

Но Шэньнонцзя известен не только своими животными или редкими растениями. Здесь произрастают и традиционные виды растений, которые на первый взгляд совершенно не представляют ничего интересного для туриста. Но на самом деле они являются ингредиентом для многих лечебных настоев и составов, что очень часто используются в китайской медицине. Учеными было доказано, что более 60-ти образцов трав помогают профилактировать такую страшную болезнь, как рак.

Однако самой главной достопримечательностью является поверье о существовании «дикого человека», якобы проживающего на территории района.

Эта легенда появилась еще во времена правления династии Цин, свидетельства о посещении этого существа людей до сегодняшнего дня хранятся в исторических хрониках. Более трехсот человек на данный момент утверждают, что тоже видели это существо, и в их числе есть даже ученые и уважаемые общественные деятели. По словам очевидцев, это существо двух метров ростом, с обезьяньим строением лица и тела, кроме того, тело покрыто рыжей шерстью. Существо является прямоходящим, у него нет хвоста или других традиционных звериных особенностей, и он часто оставляет следы на снежном покрове. И хотя многие из очевидцев утверждают, что существо есть на самом деле, поймать его никому пока не удалось. Некоторые ученные считают, что это редкий и неизученный вид приматов, однако на самом деле так это или нет – неизвестно. Но эта красивая легенда здорово привлекает туристов и разного рода личностей, интересующихся подобными вещами.

Шэньнонцзя открыт публике начиная с 1993 года. За 3 года его посетило более ста тысяч человек, а за 9 лет количество посетивших туристов возросло до полумиллиона человек. На данный момент территория Шэньнунцзя занесена в специальный реестр объектов Мирового Наследия от организации ЮНЕСКО.

Решив завести дома собаку или собак, старайтесь предварительно узнать всю информацию о содержании этих животных. Несмотря на кажущуюся простоту, собаки требуют особенного ухода. О том, как ухаживать за разными породами, вы сможете прочитать на сайте dogsecrets.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6932