Архив записей

Покетбуки

На сегодняшний день практически каждый житель планеты знает, что книги теперь разделяются на две группы – обычные и электронные. Производителей электронных книг, или как их еще называют «покетбуков», огромное количество в самых различных странах мира. И благодаря этому факту, ценовая политика данных устройств характеризуется достаточной гибкостью, что бы удовлетворить практически большинство социальных прослоек. Производством электронных книг, о которых вы сможете узнать на сайте  http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook.html занимаются самые производители из США, Японии, и даже Украины.

Не отстает от этих стран и Китай. При этом китайская продукция обладает как позитивными, так и относительно негативными качествами. Большинство электронных книг, выпускаемых предприятиями Китая, обладает ценой, в разы меньшей, нежели у производителей из других стран. Но при этом функционально и качественно они значительно отстают от других торговых марок. Но это не лишает данной продукции популярности. Единственные электронные книги, которые могут посоревноваться с популярностью китайских образцов, это электронные книги ранее указанной компании «Азбука», которые имеется возможность приобрести за 200-300 долларов. Китайские покетбуки стоят еще дешевле по сравнению с украинскими.

Однако чем дешевле покетбуки, тем ниже их исполнение в плане надежности и качества. Так большинство китайских образцов при включении имеют манеру «виснуть», что можно исправить лишь повторной перезагрузкой. Четкость и яркость дисплея в некоторых образцах тоже может  желать лучшего. Кроме того, иногда страдает время отклика при нажатии клавиш.

Однако в основном такая низкая цена обусловлена не столько низким качеством электронных устройств, а неизвестностью самого бренда, что не позволяет ставить высокие цены из-за конкуренции разрекламированных известных брендов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6937