Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Хубэй. Часть 9. Шэньнунцзя

Провинция Хубэй. Часть 9. Шэньнунцзя

Красная скала стала его одним из наиболее любимых мест, где Дунпо и его друзья собирались попить вина, полюбоваться на луну и посочинять стихи. Во времена правления династии Цин это место было переименовано из «Красной скалы» в «Скалу Су Дунпо». Сделано это было для того, что бы ни путать это место с другой знаменательной скалой, которая тоже имеет название «Красной», на которой прошла знаменательная битва во времена Троецарствия.

При той же династии Цин место стало приобретать тот вид, который привыкли видеть как китайцы, так и туристы – скала была украшена образцами работ Су Дунпо, его стихами, пейзажами и другими образцами художественных работ.

Шэньнунцзя

Шэньнунцзя – это район, который был назван в честь легендарного императора Шэньнун. Находится этот район на территории провинции Хубэй. Среди населения Китай считается, что именно Шэньнун стал основоположником сельского хозяйства и традиционной китайской медицины. Площадь самого района составляет более трех тысяч квадратных метров. По свидетельствам археологов, здесь находится немало важных памятников, как древней архитектуры, так и древней жизни, к примеру, встречаются образцы животных и растений реликтовых периодов.

В этом месте по подсчетам статистики обитает более полутысячи уникальных видов животных, а растений – в 5 раз больше, около двух с половиной тысяч. Фактически Шэньнунцзя – это одновременно природный зоопарк и ботанический сад. Особенностью этого региона является то, что он фактически не пострадал от ледникового периода, и именно поэтому на его территории сохранились растения доледникового периода: гингко, различные виды еле, голубиное дерево и т.д. Кроме того здесь проживают столь редкие животные, которых нет ни в одном месте нашей планеты, например, южно-китайский тигр или курносая обезьяна.

Если вы владелец новейшего современного мобильного телефона, вам рано или поздно понадобится сервисный центр iphone, который занимается обслуживанием и ремонтом телефонов нового поколения, заходите на сайт: http://www.service-labs.ru/about.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6929