Архив записей

Главная » События в Китае » Места на территории Китая, которые лучше всего рассказывают об истории страны

Места на территории Китая, которые лучше всего рассказывают об истории страны

История Китая – это не только знаменитая Китайская стена, существуют на территории страны и другие достопримечательности. Например, в Гуанджоу расположен древнейший буддийский храм Гуансяосы, который возведен в третьем веке нашей эры, а также в этом же городе находится зрам Баньянов, возведение которого датируется 537 годом нашей эры, и гора Байюньшань. Территория парка Хуанхуанган славится расположенным на ней мавзолеем Семидесяти двух мучеников. Этот знаменитый монумент возведен в память погибших в революционных боях в 1911 году.

В восьмидесяти километрах от Чжэнчжоу построен монастырь Шаолинь с монументами и залами, которые особенно популярны у туристов. Рядом с ним расположен Лес Буддийских Пагод, где упокоены признанные мастера прошлого времени и монахи.

Если вы путешествуете по Китаю, обязательно посмотрите самые старые буддийские храмы Китая – Гроты Лунмэня, Храм Белой Лошади, храм Гуанлин, музеи, древние гробницы, которые находятся в городе Лояне, расположенном в западной части провинции Хэнань.

Масса садов и парков находится в китайском городе Сучжоу. Именно в этом городе порадуют путешественников сады Скромного правителя, Уединения, Мастера сетей, а также Рыбака и Гармонии.

Уникальная скульптура улыбающегося Будды находится в храме Прибежища души, который в свою очередь располагается в городе Ханчжоу. Возведена статуя в 326 году по инициативе индийского монаха. Как утверждают местные жители, если прикоснуться рукой к данной статуе, она подарит вам счастье на всю оставшуюся жизнь. Также в Ханчжоу расположено огромное количество музеев.

Есть удивительная статуя Будды и в Шанхае. Шанхайский Будда изготовлен из цельного куска нефрита белого цвета, декорирована драгоценными камнями и имеет вес одну тонну.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7039