Архив записей

Главная » События в Китае » Каждодневные чудеса Китая

Каждодневные чудеса Китая

Как правило, жители других стран воспринимают Китай как самого известного производителя одежды и сувениров. Но ведь жизнь в этой удивительной стране представляет собой небольшое чудо, которое состоит из следующих деталей.

Во всем Китае самым распространенным транспортом является велосипед. Такой вид транспорта является самым экологичным, также можно не волноваться по поводу пробок. На велосипедах в Поднебесной ездят все без исключения жители, независимо от возраста, ведь этим они не только улучшают собственное здоровье, а и заботятся об окружающей их природе.

Все жители Китая улыбчивы и спокойны. Вы нигде на улицах не услышите криков, скандалов, не увидите драк или пьяных потасовок. Как гласит неписаное правило китайского дружелюбия, недовольство порождает еще больше недовольства. Поэтому, проявляя заботу о самом себе, китаец одновременно заботится и обо всех окружающих, что никак не является основной чертой нашей нации.

От европейской существенно отличается система питания Китая. Сравнительная дешевизна мяса не препятствует тому, что китайцы предпочитают употреблять в пищу фрукты и овощи. В нашей стране в зимнее время года стоимость свежих фруктов существенно увеличивается, а вот в Китае зимой овощи и фрукты можно купить гораздо дешевле. В рационе китайской семьи практически не встречается хлеб, зато очень распространены блюда из риса, даже выпечка и десерты принято делать из рисовой муки. При этом китайцы предпочитают кушать сладости только по праздникам, стараясь не злоупотреблять конфетами и тортами.

Вечернее время китайцы предпочитают проводить в парке на прогулке, где под романтичную и веселую музыку могут даже потанцевать. При этом приезжих могут удивить синхронные движения незнакомых пар. Китайцы считаются очень занятыми людьми, которые много устают и работают. Но для них танцы – это идеальный способ улучшить настроение, расслабиться и отвлечься от каждодневных хлопот.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7047