Архив записей

Сувениры

Любой турист, отправляясь в поездку заграницу, просто обязан привести домой что-то, что будет напоминать совершенное путешествие. Решив посетить Китай, не возникнет проблемы с выбором сувениров, ведь эта страна богата мастерами, которые создают различные поделки в китайском стиле. Сувениры из Китая могут быть самыми разными, начиная от традиционных ваз и статуэток и заканчивая мебельными гарнитурами. Но, стоит быть осторожным при покупке – очень высока вероятность приобрести дешевую и не качественную подделку.

Обычно, настоящие раритеты продаются в государственных магазинах и стоят они не дешево. На рынках или в частных лавках можно найти копии этих антикварных предметов и это обойдется во много раз дешевле.

Покупка вещей в Китае сопровождается некоторыми особенностями. Доллары на местную валюту можно обменять прямо в гостинице, предоставив свой паспорт. В некоторых магазинах разрешено оплачивать покупки в иностранной валюте. Если вы захотите купить чай или какое-то редкое лекарство, то придется потратиться, так как цены на эти товары очень высоки. Что касается остальных вещей, то их стоимость в Китае ниже, чем в России.

Дабы не омрачать свои впечатления от поездки в эту удивительную страну инцидентом на таможне, перед покупкой сувениров удостоверьтесь, что у продавца есть все необходимые сопроводительные документы с правительственной печатью. Они пригодятся вам во время прохождения таможенного досмотра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=585
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>