Архив записей

Главная » События в Китае » Тайна китайских городов-призраков. Часть 1

Тайна китайских городов-призраков. Часть 1

Многих интересует вопрос, зачем в Китае возводятся огромные, отлично продуманные города-призраки, стоящие абсолютно пустыми?

Если посмотреть фотографии со спутника, можно увидеть огромнейшие комплексы, которые состоят из правительственных зданий, офисных небоскребов, жилых башен, жилых зданий и домов. Все связано между собой пустыми дорогами. Существуют даже города, которые расположены в особенно негостеприимных городах страны. На изображениях этих городов-призраков, на строительство которых потрачено бесчисленные миллиарды долларов, четко видно, что там никто не живет.

Фотографии выглядят, как огромная съемочная площадка, которая подготовлена для съемок фантастического апокалиптического фильма, в котором неизвестное стихийное бедствие или нейтронный удар уничтожил население, оставив спортивные стадионы, небоскребы, дороги и парки совершенно нетронутыми. Возведен такой город и во внутренней Монголии, посреди пустыни. По некоторым оценкам, на данный момент в Китае примерно 64 миллиона пустых домов, но строительство городов-призраков не утихает, так как китайцы продолжают осваивать огромные территории свободной земли.

Есть такой район и в провинции Гуандун в городе Хуэйчжоу – называется район Дая. Занимает он территорию площадью примерно двадцать квадратных километров, застраивался в течение нескольких лет, имеет развитую инфраструктуру. Но уже в течение нескольких лет около семидесяти процентов площади там пустует, что и превратило район в самый настоящий город-призрак.

Если верить китайской газете «Ежедневный экономический вестник», современный район Дая располагается в семидесяти километрах от огромного китайского города Шэньчжэнь. Всего за несколько лет был полностью застроен бизнес зданиями, административными и жилыми зданиями. Вот только между высотными домами на широких улицах очень редко попадаются прохожие.

Причем стоимость недвижимости в данном районе в несколько раз ниже, чем в находящемся неподалеку Шэньчжэне, поэтому жители мегаполиса и предпочитают покупать здесь жилье. Но делают они это только как вложение капитала, в надежде, что через некоторое время стоимость недвижимости возрастет. Жить они предпочитают в другом городе, изредка наведываясь с целью присмотра.

Стоит отметить, что предположения предприимчивых людей в последнее время начали оправдываться, так как в последние годы цены на квартиры в этом районе выросли почти в два раза. Сейчас один квадратный метр стоит пять тысяч юаней.

Не только для таких городов-призраков, но и для всех обычных городов всего мира требуется система видеонаблюдения для магазина, которую можно установить с помощью грамотных специалистов.  Ведь именно с помощью системы видеонаблюдения для магазина, купленной здесь: parsagroup.ru,  вы сможете в полной мере контролировать обстановку в торговой точке, не находясь постоянно на месте, что позволяет решить многие конфликтные ситуации и уберечь ваше имущество.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7270
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>