Архив записей

Главная » События в Китае » Магия в Китае

Магия в Китае

У каждого древнего народа есть свои верования и представления о параллельном мире, о силе различных стихий и духов, что способствовало зарождению различных ритуалов, которые переросли в магические культы.

Китайцы не исключение. Естественно, что городские жители меньше обращают внимания на такие вещи, как привороты и заговоры с сайта privorotiki.ru, а вот население в отдаленных китайских провинциях до сих пор вверять в силу духов, которые могут защитить или уничтожить любое живое существо. Согласно представлениям древних китайцев, их жизнь с самого начала и до смертного одра тесно связана с магическими условностями, которые регулируют ее течение.

Главенствует в китайской магии вера, а именно вера в символы или слова, которые аккуратно написаны. Примером такой веры можно назвать ритуал, при котором на клочке бумаги пишется заговор или заклинание против злой силы. Затем эта бумага сжигается а ее пепел необходимо проглотить. Если все сделать правильно, то китайцы уверенны, что таким образом человек избавляется от болезней, неудач и обретает счастье и благополучие. В современности вера китайцев в написанное слово выражается в разнообразных амулетах, которые содержат доброжелательные изречения, призванные защищать своего владельца от злой силы.

Полный сборник всех магических ритуалов китайского народа называется «И-дзин». Он содержит 64 главы, которые подробно раскрывают значение и применение всех элементов, которые присутствуют в китайских ритуалах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2382
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>