Архив записей

Главная » События в Китае » Тайна китайских городов-призраков. Часть 2

Тайна китайских городов-призраков. Часть 2

Новый город очень напоминает район после того, как там побывала эпидемия, в результате которого погибла большая часть населения. Даже в окнах многоэтажных домов очень редко по вечерам горит свет. Но как рассказал охранник одного микрорайона, практически все квартиры уже проданы, но многие хозяева в них не проживают. Для постоянного места жительства эту местность выбрали только двадцать процентов жильцов.

Как шутят местные жители, в их районе кроме пустых домов больше ничего не растет. В отчете компании Forensic Asia Limited указывается существование в Китае огромного количества пустующих районов, которые и называют города-призраки.

Самым крупным городом-призраком считается расположенный в провинции Хэнань в городе Шэньчжоу новый район Чжэдунь. При этом он является знаковым районом на китайском рынке недвижимости. Возведение района началось в 2003 году, занимает он территорию 150 квадратных километров. Но за несколько лет заселился только на сорок процентов.

Когда данная информация распространилась в СМИ, местный китайский чиновник постарался полностью ее опровергнуть с помощью интервью газете «Китайский бизнес». Как он заявил, в настоящее время новостройки заселены на 90 процентов, а количество населения района Чжэдун уже превышает триста тысяч человек.

Но если верить официальной информации, на данный момент уже освоено больше 30 процентов планируемой территории застройки, тогда как чиновник приводит уровень заселения, равняющийся всего 7,5 процентов. Согласно проекту, к 2020 году количество населения данного района должно достигнуть четыре миллиона человек.

Как сообщают китайские СМИ, Государственной электросетевой компанией было проведено исследование в более чем 600 городах страны. И результаты поражают: нулевые показания сохраняются на электрических счетчиках примерно 65 миллионов квартир. А ведь это явное свидетельство того, что в квартирах никто не проживает, тогда как их достаточно для проживания около двухсот миллионов человек.

Когда грянул мировой финансовый кризис, большинство китайских бизнесменов решили перевести свои капиталы из производства в недвижимость, с целью избежать банкротства. Именно таким образом было куплено огромное количество квартир в стране не для проживания, а как вложение капитала, что стало причиной резкого удорожания стоимости недвижимости.

А теперь важная информация для создателей сайтов.

Как вывести сайт из АГС?

Прежде всего, определим, что же такое АГС. АГС является специальным фильтром который запрещает индексировать ненормативные интернет-ресурсы. В основном под влияние это фильтра попадают так называемые сайты - сателиты, то есть те сайты, которые создаются не для людей, а для того, чтобы помочь в процессе продвижения основного ресурса. Зачастую они являются сайтами, на которых размещены ссылки на ресурс, который продвигается.

Основными признаками сайтов-сателлитов можно назвать сгенерированный в автоматическом режиме имеющийся контент, присутствие на сайте тематически неправильных разделов, то есть таких, которые не соответствуют основной тематике ресурса и, конечно же, наличие неоправданно большого количества исходящих ссылок.

Как узнать о том, попал ли тот или иной сайт под действие АГС?

Прежде всего, выражаться наложения этого фильтра будет посредством резкого выпадения страниц вэб-ресурса из индекса, который имеют поисковые системы.

Итак, как вывести сайт из агс?

Не стоит забывать, что под этот фильтр могут также попадать и обычные сайты, которые не были намеренно переоптимизированы. Поэтому продвижение сайтов своими руками требует учитывать особенности агс. Что же нужно делать? Настоятельно рекомендуется следить за качеством используемого контента. Не нужно размещать на своем сайте страниц, которые не содержат какой-либо интересной или полезной информации для пользователя, либо же в том случае, когда ее слишком мало. По словам SEO-специалистов, оптимальный объем контента должен находиться в пределах от трехсот до трех тысяч слов. Что касается плотности ключевых слов, то она не должна превышать семидесяти процентов. Не нужно копировать контент, который размещен на других ресурсах. Также требуется осуществлять модерацию исходящих ссылок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7279
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>