Архив записей

Главная » Китайская кухня » Китайские рестораны в Киеве

Китайские рестораны в Киеве

Любой согласится с тем фактом, что Китай – наиболее древнее и наиболее загадочное государство во всем мире. Это определение относится так же и к кулинарным традициям этой страны. Китайская кухня имеет длинную историю, а начало ее становления началось более чем три тысячи лет назад. А это значит, что китайская кухня не только успела обзавестись обширной базой рецептов, но и успела значительно повлиять на кулинарные традиции других стран. Многие блюда китайской кухни уже успели основательно осесть в других странах. Только вот большинство национальных кухонь просто переняло большинство блюд под другим названием, и не признает что это блюдо – действительно китайского происхождения. Те же самые макароны, пельмени и даже квашеная капуста – кто бы мог подумать, что эти блюда вовсе принадлежат китайской национальной кухне.

В Китае к слову считается, что любая пища – это дар богов. Соответственно в культуре китайского приема пищи нет такого явления как «чуть-чуть перекусить» даже, несмотря на то, что эту культуру пошатнули фастфуд кафе. Процесс трапезы в китайском ресторане в Киеве является обстоятельным и долгим делом, поэтому не удивляйтесь, что процесс поглощения какого-либо блюда может затянуться на час или два.

В тоже время многие рестораны Киева под названием «китайские» дают возможность быстро перекусить, а само блюдо может значительно отличатся от оригинала, но это уже будет не аутентичная китайская кухня, хотя она сможет удовлетворить и самых утонченных гурманов.

Радуют китайские рестораны не столько оригинальными блюдами, сколько атмосферой, которую они там создают. Если даже приехать в Китай и походить по улицам – то местная атмосфера ни чем не будет отличаться от атмосферы половины европейских городов. Однако стоит зайти в любое заведение, специализирующееся на кухне – как сразу же дух захватывает. Все вокруг создает уникальную атмосферу, пропитанную истинным китайским стилем и оформлением и в тоже время комфортную для поглощения пищи. Аутентичные китайские рестораны в других странах иногда бывают слишком насыщены типичными стереотипами про китайскую культуру, наподобие элегантной коричневой деревянной мебели, бумажных фонарей, статуэток и других атрибутов. Однако даже перенасыщение этими элементами не лишает данные заведения своего особого шарма и атмосферы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7310
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>