Архив записей

Заповедник Чжанцзяцзе

«Innovative Network Space» - это компания, которая предоставляет инновационные и уникальные товары самого высокого качества. На сайте inspace отзывы – это вся информация об уникальных лечебных приборах.

Китай во всем мире славится не только своими изобретениями, уникальным колоритом, а и неповторимой и завораживающей природой. Яркий тому пример – заповедник Чжанцзянцзе, который занесен в специальный список всемирного наследия организации ЮНЕСКО под грифом «природное наследие». Леса, горы, чистый воздух и девственная природа – во всем этом чувствуется гармония и совершенство. Отдыхать в таком месте – само удовольствие, фактически это слияние с первозданной природой.

Горы в парке Чжанцзяцзе тоже уникальны. Фактически более 76-ти процентов площади парка занимают скалистые образования. Среди них особенно следует выделить острые скалы Улинъюань, гору Тяньцзы, гору Небесные ворота. Наибольшей высотой среди всех остальных гор обладает гора с забавным названием, которое на русский язык переводится как «Кролик, который наблюдает за Луной». Подобный пейзаж можно встретить лишь в Чжанцзяцзе. Данная местность пользуется особой популярностью среди китайских художников, которые приезжают сюда медитировать и писать свои картины.

Непосредственно перед входом в заповедник в национальный парк расположилась небольшая туристическая деревенька, в которую попадают все приезжающие сюда туристы. Отсюда и на самую вершину горы «Небесные врата» ведет самая длинная канатная дорога во всем мире.

На самой горе протоптано множество тропинок, которые спускаются с гор и ведут в долину. Они отлично подойдут для любителей активного отдыха и тех, кто предпочитает держать себя в форме.

Кроме того, такие прогулки сами по себе полезны, ведь воздух здесь тоже особый, свежий и чистый.

Однако горные вершины и чистый воздух – не единственные здешние достопримечательности. Под вершинами гор находятся уникальные карстовые пещеры, которые просто облеплены сталактитами неповторимой формы. Самая большая пещера – Пещера Желтого дракона насчитывает четыре уровня и обладает уникальным пейзажем.

Для любителей флоры и фауны тоже найдется, на что посмотреть. В долине и на вершинах гор произрастают такие редкие растения как секвоя, давидия, гинкго и множество других. Про местных зверей лучше спросить у самих обитателей местной деревушки.

Климат в данной заповедной зоне тоже особый. Здесь отсутствует такое понятие как «мороз», ведь погода здесь скорее дождливая, чем холодная, а средняя температура за год составляет 15 градусов. К слову сильной жары здесь тоже нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7293
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>