Архив записей

Главная » Китайские товары » Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 4

Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 4

Шоппинг в ПекинеНемалое количество людей приезжает в славный город Пекин лишь для того, чтобы посетить знаменитые местные рынки, которые отличаются необычайно низкими ценами. К наиболее популярным относятся такие рынки, как Ябаолу, Шелковый и Жемчужный рынки. На любой интерактивной карте без особых усилий можно найти данные торговые области. Рассмотрим же данные места поподробнее.

Шелковый рынок – одно из наиболее популярных мест в Пекине для совершения покупок. Среди туристов и бизнесменов, которые посещают Пекин, это место пользуется особой популярностью. Несмотря на название, торгуют в данном месте не только шелковыми изделиями (хотя их тут тоже в достатке), а и обувью, сумками и широким ассортиментом одежды самого разного качества и из самых разных материалов.

Жемчужный рынок – это место, которое совсем не похоже на рынок. Скорее это пятиэтажный торговый центр, на территории которого, как видно из названия, можно приобрести изделия из жемчуга и нефрита. Кроме того здесь имеется достаточное количество других ювелирных изделий, как подлинных из натуральных природных материалов, так и искусственных заменителей.

Рынок Ябаолу – тоже совершенно не похож на рынок, фактически это многоэтажный торговый центр. Здесь тоже можно ознакомиться с приличным ассортиментом товаров самого различного назначения, к примеру, подобрать цвета композитной черепицы. Немало туристов испытывают удивление, когда слышат от местных торговцев русский диалект.

Блошиный рынок – это эдакий рай как для тех, кто продает подделки и реплики, так и для тех, кто их покупает. Практически весь ассортимент – это подделки, изготовленные либо вручную работящими китайцами, либо массово изготовленные на заводах. Находится данный рынок восточнее Жемчужного рынка. Однако имеется огромная вероятность встретить подобное явление где-нибудь еще на территории Пекина.

Не меньшей популярностью пользуются и торговые центры или так называемые моллы, в продаже которых имеется модная и качественная одежда по разумным ценам.

3D3 mall – торговый центр, высотой в пять этажей, ассортимент которого может удовлетворить даже самого неистового модника. На его прилавках можно увидеть практически все модные бренды со всего мира. Кроме того, на одном из этажей расположено специальное ателье, которое занимается пошивом модной одежды под заказ по умеренным ценам. Такая одежда практически ничем не отличается от оригинала, а иногда даже превосходит оригинал.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7719
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>