Архив записей

Учеба в Китае. Часть 3

Учеба в Китае

Развлечения

Немаловажную роль при поездке в Китай будет играть вопрос развлечений. Ведь любому студенту захочется не только результативно учиться, но и результативно отдохнуть. И с этим в Китае все в порядке. Для того, чтобы отдохнуть и поразвлечься, здесь мест достаточно.

В Китае среди молодежи пользуется бешеной популярностью всем известная пекинская опера. Костюмы, вокал, безумные маски – все это вызывает специфические ощущения. Поэтому не удивительно, что китайцы так любят певца Витаса. Голоса в данной опере действительно невероятные и завораживающие. В течение двух часов на сцене происходит незабываемое зрелище, сопровождаемое красочными спецэффектами и декорациями. Очень часто театры посещают гастрольные группы из России и США, так что от однообразия скучать не придется.

Кино

Кино является традиционным способом организовать свой досуг во всем мире, и Китай не исключение. Однако китайский кинематограф – это нечто особенное. Для начала стоит отметить, что смотреть его даже без субтитров – вполне реально. Это обеспечивается за счет того, что китайский кинематограф очень эмоционален. Среди китайцев есть даже этому определение под названием «гань-дун», сформировавшееся в результате традиций кинематографа. На русский язык дословно переводится как «Очень эмоциональное кино, эмоции так и льются с экрана». Смотреть такие фильмы можно даже без перевода, по эмоциям героев становится понятно, о чем речь.

Еще китайцы любят снимать и смотреть фильмы про войну. Война, конечно же, Китая против всего мира. И естественно китайцы в этой войне выигрывают. Много фильмов про боевые единоборства и боевые искусства, особенно популярно  в этом плане искусство кунг-фу. И куда же тут без такого метра боевых искусства как Брюс Ли. Естественно все эти фильмы не обходятся без излишней эмоциональной окраски. Про мелодрамы можно даже и не говорить, там все рыдают даже над такими героями, как плюшевые мишки. Комедии у китайцев тоже своеобразные. «Гань-дун» в них не так  уж много, однако своеобразное чувство юмора тоже накладывает отпечаток. К примеру, мат или тонкая пошлость в китайских комедиях – обычное дело. Отдельное место занимают комедии в главной роли с Джеки Чаном.

Весьма необычна традиция, когда кино разделяют по цветовой гамме. В зависимости от того, какого цвета кино, такой и возрастной ценз данного фильма.

И абсолютно для всех фильмов характерно то, что костюмы подбираются особым образом и со всей тщательностью, а в большинстве случаев используются национальные наряды и одежды.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7962
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>