Архив записей

Главная » События в Китае » ПДД в Китае

ПДД в Китае

Китай инвестирует колоссальные средства в строительство дорог: обновляют существующее дорожное покрытие, строят дополнительные развязки, чтобы разгрузить городские заторы. Но это ни коем образом не гарантирует безопасность на дорогах. Об этом свидетельствует мировая статистика, согласно которой именно Китай лидирует по числу смертельных случаев во время ДТП.

Многих иностранных туристов, которые посещали эту страну самостоятельно или с туристической группой были шокированы манерой вождения в Китае. Дело в том, что дорожные правила в Поднебесной существенно отличаются от тех, которые приняты в Европе. Прежде всего у них правостороннее движение с левосторонним обгоном. Приоритетом пользуются все виды транспорта, и пешеходам приходится соблюдать меры предосторожности, дабы не попасть под колеса.

Иностранцы с 2007 получили возможность свободно водить транспортное средство на территории Китая, посетив краткий курс лекций о правилах дорожного движения. Такое временное удостоверение действует в течении 3-х месяцев, но дольше чем указаны сроки пребывания в Китае. Поэтому туристам предлагают нанять местного водителя, который лучше ориентируется во всех нюансах дорожного движения в Поднебесной. Чтобы получить полноценное водительское удостоверение, которое позволит без препятствий управлять автомобилем на китайских дорогах, то необходимо сдать экзамен по пдд (помощь в сдачи экзамена на сайте: autotechnica.ru) на китайском языке, что зачастую проблематично для западных водителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2373
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>