Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Смогут ли китайские автомобили завоевать мировой рынок. Часть 1

Смогут ли китайские автомобили завоевать мировой рынок. Часть 1

китайские автомобили

Все чаще и чаще на автобанах и обычных дорогах мира можно встретить продукты китайской автомобильной промышленности. То, что КНР производит все, до чего дотягиваются руки китайцев, тоже хорошо известно. Среди населения даже шутка ходит «Господь создал землю, а обо всем остальном позаботится китайский народ», которая напрямую отражает способности китайской промышленности. Товары с обозначением «Произведено в Китае» буквально заполонили весь мир и прилавки абсолютно всех магазинов. Однако автомобили – это не просто предмет. Это целый сплав искусства и технологического совершенства, и «клепать» их одно за другим вряд ли способен даже Китай.

И так было до недавнего времени. Китайские автомобили хоть и были распространены, никто их всерьез не воспринимал, в большей степени их и вовсе не покупали, так как большинство было наслышано качеством китайской продукции. Многие и вовсе говорили о китайских автомобилях с ироническим подтекстом, а некоторые и вовсе открыто издевались. Однако подобная ситуация продлилась не очень долго. Вопреки всеобщему недоверию, темп производства китайских автомобилей только растет изо дня в день. И если раньше, большинство экспертов останавливались на мнении, что ничего хорошего из китайских автомобильных конвейеров не выйдет, то сейчас мнение сменилось на диаметрально противоположное. И тому есть несколько серьезных причин.

Аналитики отмечают, что единого мнения о китайских автомобилях сейчас нет, то есть его будущее находиться в тумане. Все возможно, что  одним из очередных финансовых кризисов, китайская экономика обвалится, и мы забудем про китайскую автомобильную продукцию. Но если такого не случится, то вполне возможно, что китайские автомобили захватят мировую торговую арену.

Ранее это ограничивали сразу несколько основных обстоятельств.

Первое – это низкое качество. Большинство из китайских автомобилей были скопированы с западных образцов, с допущением значительных ошибок в проектировании, что повело за собой значительные прорехи в качестве. Кроме того, отсутствие нормальных специалистов этому самому пресловутому «качеству» ну никак не способствует. Сейчас ситуация радикально поменялась. Китайцы сделали ход «конем», то есть пригласили на выгодных условиях работать к себе западных профессионалов, и соответственно в быстрых темпах переняли опыт от своих коллег.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11326
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>