Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Доставка товаров из Китая. Часть 2

Доставка товаров из Китая. Часть 2

Доставка товаров из Китая3

Однако есть и ограничения по доставке подобных ультра мелких партий товаров. Оформить подобный сборный контейнер имеется возможность, если ваш товар – это предметы длительного срока хранения, и вы обладаете достаточным количеством времени, чтобы подождать полной загрузки всего контейнера. На это может уйти от одного дня и до одного месяца. Кроме того, служба перевозки может задержать некоторые виды товаров, пока не наберется нужное количество товаров одного типа. Контейнеры, в которых содержаться несколько партий различных товаров могут вызвать интерес у работников таможенной службы, что влечет за собой проблемы с оформлением сопутствующих бумаг и временем доставки.

Альтернативой такому способу доставки является поиск поставщика, которые освобождены от таможенного контроля.

Доставка морем практически лишена каких-либо недостатков, кроме одного – длительного срока доставки товаров. Если вы собираетесь воспользоваться данным типом доставки, то будьте готовы, что товар может не прийти в назначенный срок – очень часто судоходные компании нарушают графики поставок по различным причинам. Нередки и ситуации, когда из-за неудачно выбранного маршрута или погодных условий грузоперевозки по россии могут запоздать даже на несколько недель. Это сильно бьет по фирмам, которые занимаются реализацией сезонных товаров. Все что остается – это либо продавать товары по низким ценам, либо ожидать следующего сезона. Также много времени уходит на перегрузку грузов с одного корабля на другой. Примерно половина времени, которое уходит на доставку, занимает перегрузка товаров на другие корабли. В некоторых странах к тому же определенные типы грузов находятся под строгим контролем, и на их проверку уходит большее количество времени, что тоже требует определенного времени.

Однако существуют и рейсы, при которых судно, загрузившись в одном из китайских портов, идет точно в точку назначений без последующих перегрузок. Продолжительность таких рейсов примерно вполовину короче, нежели обычных.

Альтернативой доставки при помощи водной глади является доставка при помощи авиатранспорта, которая осуществляется при помощи самолетов. Обычно такой способ доставки выбирают, если груз является дорогим, срочным или скоропортящимся, а также в случае небольших партий товаров. При помощи самолета груз доставляют, если предприятию нужны товары в ближайшее время, а не через несколько месяцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8525
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>