Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Доставка товаров из Китая. Часть 3

Доставка товаров из Китая. Часть 3

Доставка товаров из Китая2

Дорогая электроника, медикаменты, оптика или дизайнерская одежда, запчасти для спецтехники или оборудования, без которых остановиться производство. В общем, все грузы, подпадающие под категорию «срочных». Если появилась нужда в доставке нескольких килограммах дорогого китайского чая, то лучше это делать при помощи авиатранспорта.

Основное и самое главное достоинство перевозок при помощи авиации – это четко определенные сроки доставки того или иного груза. И эти сроки являются сверхкороткими. Большинство товаров можно получить уже через несколько дней или неделю после заказа. Тут многое зависит от специфик работы авиакомпании, а также особенностей маршрута. Однако в большинстве случаев доставка не занимает много времени. Даже в случае, если контейнер с вашим грузом первым делом попадает в Европу, а потом уже в страны СНГ, то время доставки будет занимать не более десяти дней. А оплата за такую доставку сократиться минимум на 30%.

При заказе доставки при помощи авиатранспорта, предприятие оплачивает только вес и объем.

Если вы решили настольный компьютер купить, как и в случае с морскими авиаперевозками, основной недостаток один, но очень значителен – цена таких перевозок в 15-20 раз превышает цену морских круизов. Средняя стоимость в зависимости от авиакомпании составляет от 5-7 долларов за килограмм при перевозке груза от одной тонны. Если требуется перевести груз весом от 20 тонн, то заплатить придется около ста тысяч долларов, в то же время доставка морем вам обойдется от пяти тысяч.

При расчете целесообразности перевозок товаров тем или иным способом следует учитывать некоторые факторы. Если объемы товара свыше пяти кубических метров с весом от пяти, а стоимость менее ста тысяч, и при том доход от его реализации не находиться на уровне 200-300%, то естественно перевозить такие товары следует при помощи моря, иначе будет просто невыгодно.

В плане сохранности и морские и воздушные перевозки находятся на одном уровне. Однако все же авиарейсы в плане доставки несколько надежнее. Эксперты считают, что, несмотря на то, что груз находиться в запечатанных контейнерах, а снять их в море практически нереально, есть шанс, что контейнер потеряется или перепутается в результате перегрузки с одного корабля на другой. Бывали случаи, когда товары похищали в момент простоя корабля на суше. Именно из-за высокого шанса, что товар будет украден, грузоперевозки из Китая при помощи железной дороги абсолютно не котируются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>