Архив записей

Транспорт в Китае

Транспорт в КитаеКитай считается третьей в мире стране по размеру территории, именно поэтому туристы, желающие ознакомиться со всем и сразу, должны тщательно подготовиться к дальним переездам и перелетам.

Авиатранспорт

Из Москвы в Пекин можно улететь на самолетах компании Air China и Аэрофлота, которая осуществляет перелеты в Гонконг и Шанхай практически регулярно – три раза в неделю.

Традиционно полеты на отечественных самолетах стоят намного дороже, нежели на китайских, однако несколько раз в год, компания «Аэрофлот» устраивает своего рода распродажи. Во время действия подобных распродаж, можно купить билет в несколько раз дешевле, да и еще в оба конца. При покупке авиабилета следует подтвердить свое обратный вылет не позднее, чем за трое суток до него.

Центральные города и провинции Китая соединены обширным количеством самых разных маршрутов, количество которых достигает семи сотен. Не знаем, используются ли в Китае системы мониторинга транспорта, но в нашей стране Глонасс - navi-trans.ru, достаточно популярны, так как дают возможность контролировать транспорт на маршруте через спутник.  Однако расписание довольно плотное, поэтому следует заблаговременно заказывать билеты, особенно это касается сезонов, в течение которых китайцы активно передвигаются по стране. Среди китайцев такие сезоны называются «золотыми неделями».

Китайские железные дороги являются самыми длинными в Азии, и третьими по протяжности среди остальных стран мира. Поэтому не удивительно, что данный способ передвижения пользуется небывалой популярностью. Специально для иностранных туристов, китайское правительство недавно завершило строительство одной из самых высокогорных железных дорог мира, которая соединяет Лхасу, столицу Тибета, и Пекин.

При передвижении при помощи железных дорог, следует учесть, что они частенько бывают, перегружены, особенно это касается праздничных дней. Поэтому если вы желаете путешествовать с комфортом, то билеты следует заказывать заранее, иначе можно будет ждать свободного места по несколько дней. Билеты также можно забронировать в самой гостинице, однако это обойдется дороже на 30-50 единиц местной валюты.

При передвижении по Поднебесной воздержитесь от покупок билетов с рук, это может быть чревато самыми разными последствиями.

Немалое распространено передвижение  и при помощи речного транспорта. Если у вас имеется запас времени, и вы желаете вдоволь насладиться местными пейзажами и поездкой по речной глади, то это выбор именно для вас. Не является исключением и передвижение при помощи автомобильного транспорта, однако он является одним из самых худших способов передвижения по Китаю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8792
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>